Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с припёком из бекона

Автор: Okoolina

Оладьи с припёком из бекона

Описание: Овсяные несладкие оладьи на завтрак с припёком из целых полосочек бекона. Вкусно очень будет особенно тем, кто без мяса не может. Хотя кусочек сала никому не помешает для поднятия иммунитета в это осеннее время. Попробуйте, я думаю, что вы не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи с припёком из бекона ингредиенты Замешиваем тесто. Наливаем в посуду кефир, добавляем разрыхлитель, перемешиваем и ждём реакцию. Разбиваем яйцо, добавляем сахар и венчиком соединяем. Вмешиваем по ложке муку. Добавляем щепотку соли. Даём тесту постоять минут 10.

Оладьи с припёком из бекона ингредиенты Наливаем подсолнечное масло 1 ст л. Я использую ТМ Олейна подсолнечное. Опять всё соединяем венчиком.

Оладьи с припёком из бекона ингредиенты Бекон не принципиально какой брать. У меня сырой. Полоски длинные и я их разрежу пополам. Очень вкусно будет с копчёным беконом.

Оладьи с припёком из бекона ингредиенты Греем сковороду. У меня блинная сковорода размером D-24 см. Она антипригарная. Если у вас обычная сковорода, то для первой выпечки подмажьте её один раз. Потом не нужно будет, расплавится сало в беконе, да и масло в тесте присутствует.

Оладьи с припёком из бекона ингредиенты Разливаем тесто вот таким образом (см. на фото), чтобы оно размером в длину разлилось по величине половины полоски бекона. На один оладий примерно 2 ст л теста. Жарим до того состояния, чтобы оладушек схватился, хорошо подрумянился снизу и верх был у него уже не жидкий.

Оладьи с припёком из бекона ингредиенты Выкладываем поверх ломтик бекона, присаливаем и перчим по вкусу. Через пол-минуты переворачиваем. Если у вас бекон копчёный, то солить и перчить его не обязательно, да и не нужно.

Оладьи с припёком из бекона ингредиенты Дожариваем до готовности. Бекон поджарится, зарумянится вместе с краями теста, пропитается оладушек растопленным салом. ММММММММММ... очень вкусно!

Оладьи с припёком из бекона ингредиенты Снимаем оладьи и накрываем колпаком, пока выпекаем их. Из количества этого теста получилось 6 шт довольно крупных оладушек. Вполне хватит на двоих.

Оладьи с припёком из бекона ингредиенты Накрываем стол для завтрака.

Оладьи с припёком из бекона ингредиенты Обязательно приготовьте к оладушкам яйцо. Есть вприкуску с ним очень вкусно, будь яйцо это сваренное всмятку или обжаренное, или яйцо-пашот. Я дополню завтрак овощами свежими и отваренной фасолью. Сварю кружечку цикория.


Осеннее утро будет добрым! Идите завтракать на свежий воздух (это конечно если у вас есть терраса, ну или балкон).




Оладьи с припёком из бекона — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru