Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом

Автор: obukhov11

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом

Описание: Очень простое в приготовлении и по-домашнему вкусное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты Лук (1 шт.) и морковь (1 шт.) нашинковать соломкой.

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты На сковороду добавить 5 ст. ложек растительного масла ТМ "Олейна"

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты Чеснок (3 зуб.) нашинковать пластиками, добавить на раскаленную сковороду чеснок и слегка обжарить, далее добавить нарезанный репчатый лук.

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты Далее добавить морковную соломку. Спассеровать лук и морковь до легкой золотистой корочки.

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты Куриные сердечки (400 гр.) промыть, срезать нижнюю часть с мелкими сосудами, сердечки разрезать на две части не до конца, хорошо промыть, удаляя сгустки крови.

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты В сковороду с пассерованными овощами добавить куриные сердечки (400 гр.)

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты Тушить куриные сердечки на среднем огне примерно 15-20 мин., затем добавить 1 ст. ложку сушеных плодов барбариса.

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты Затем добавить по вкусу соль, черный молотый перец, душистый перец, нарезанные колечки перчика чили, добавить зиру (1/2 ч. ложки).

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты Булгур (3/4 стакана) промыть в 2-х - 3-х водах.

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты Далее выложить булгур в сковороду с куриными сердечками, добавить 1 ст. ложку топленого сливочного масла, добавить воду с таким расчетом, чтобы она слегка покрывала булгур.

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты Далее добавить лавровый лист (2 шт.). Сковороду накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и готовить блюдо до готовности булгура. Обычное время приготовления булгура примерно 20-25 мин.

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты 1.

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты Блюдо готово.

Куриные сердечки с булгуром и барбарисом ингредиенты Приятного аппетита!








Куриные сердечки с булгуром и барбарисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru