Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной постный соус "Рождественский"

Автор: Danna

Грибной постный соус "Рождественский"

Описание: Этот соус мы обычно готовим к рождественскому Сочельнику, как добавку к разным постным блюдам.

Ингредиенты

Приготовление

Грибной постный соус "Рождественский" ингредиенты Шампиньоны хорошенько промыть. Нарезать на маленькие кусочки. Если готовите из других грибов, их нужно предварительно отварить. А сухие - размочить. Воду, в которой варились грибы, не выливайте.

Грибной постный соус "Рождественский" ингредиенты Лук нарезать на маленькие кусочки и спассеровать до золотистого цвета.

Грибной постный соус "Рождественский" ингредиенты В сковородку с обжаренным луком выложите нарезанные грибы и обжарьте их 10-15 минут на среднем огне. Добавьте толчёный чеснок и ещё потомите 2-3 минуты.

Грибной постный соус "Рождественский" ингредиенты Выложите обжаренные грибы в грибной бульон, посолите, поперчите, добавьте лавровый листик и дайте закипеть на среднем огне. В отдельной посуде разведите крахмал в холодной кипячёной воде, чтобы не было комочков. Пропорции - на 2-2,5 литра соуса - 3-4 столовые ложки крахмала. Как только бульон с грибами закипел, выливайте туда разведённый крахмал тонкой струйкой, помешивая. Как только весь крахмал переместится к грибам, хорошо перемешайте и сразу же снимайте с огня.

Грибной постный соус "Рождественский" ингредиенты Этот соус прекрасно подходит к голубцам https://www.povarenok.ru/recipes/show/17327/, к постной долме https://www.povarenok.ru/recipes/show/17343/ , вареникам https://www.povarenok.ru/recipes/show/4863/, пельменям на рождественском столе. Он используеться как в холодном, так и в горячем виде. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Грибной постный соус "Рождественский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru