Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брюссельская капуста с сыром и орехами

Автор: Vishnja

Брюссельская капуста с сыром и орехами

Описание: Предлагаю простой и быстрый вариант приготовления закуски из брюссельской капусты. Получается вкусно, ароматно и сливочно!

Ингредиенты

Приготовление

Брюссельская капуста с сыром и орехами ингредиенты Необходимые продукты. Для приготовления можно взять замороженную брюссельскую капусту, я в этот раз готовила из свежей. Перед варкой верхние листочки удалила.

Брюссельская капуста с сыром и орехами ингредиенты В кастрюлю (или сотейник достаточного объёма ) налить воду, добавить соль (1 ч. л. или по вкусу) и поставить на огонь. В кипящую воду выложить капусту, уменьшить огонь и варить 7-8 минут.

Брюссельская капуста с сыром и орехами ингредиенты Воду слить через дуршлаг или сито. Отваренную капусту хорошо промыть под струёй холодной воды и дать стечь воде.

Брюссельская капуста с сыром и орехами ингредиенты В это время грецкие орехи измельчить любым удобным способом, например, поместить в целлофановый пакет и прокатать скалкой. Пармезан натереть на тёрке (здесь - на мелкой, по желанию - на крупной). Подготовить чеснок, соль и чёрный перец.

Брюссельская капуста с сыром и орехами ингредиенты Сухую сковороду нагреть, добавить измельчённые орехи и обжарить до появления характерного приятного запаха.

Брюссельская капуста с сыром и орехами ингредиенты Затем орехи убрать, смахнуть салфеткой ореховые крошки, выложить сливочное масло и растопить.

Брюссельская капуста с сыром и орехами ингредиенты Добавить капусту.

Брюссельская капуста с сыром и орехами ингредиенты Обжаривать на среднем огне 5 минут. В процессе жарки посолить и добавить чёрный перец (по вкусу).

Брюссельская капуста с сыром и орехами ингредиенты В конце приготовления выдавить чеснок.

Брюссельская капуста с сыром и орехами ингредиенты Сковороду снять с огня, добавить орехи и сыр. Всё перемешать и подавать. По желанию сыр можно добавить после перекладывания капусты со сковороды на блюдо или порционно.


Брюссельская капуста —это кладезь витаминов и других полезных
веществ, в ней содержится много клетчатки и легко усваиваемого белка.
Вместе с орехами и сыром - очень вкусно!
Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6950

Брюссельская капуста с сыром и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru