Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник по-польски с куриными потрошками

Автор: obukhov11

Рассольник по-польски с куриными потрошками

Описание: Такой знакомый и не знакомый суп, обладающий ярким и насыщенным вкусом. Попробовав его, вы непременно захотите добавки. Готовим рассольник по-польски с куриными потрошками. :)

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник по-польски с куриными потрошками ингредиенты В данном рецепте использовались куриные потрошки примерно в равных количествах, общим весом около 300 гр. Куриные сердечки промыть, срезать нижнюю часть с мелкими сосудами, сердечки разрезать вдоль, удалить внутренние сгустки крови. Печень куриную нарезать полосками, желудки почистить удалить внутреннюю покровную пленку. Потрошки тщательно промыть в нескольких водах. В кастрюлю налить воду (2,5 л.) добавить куриные потрошки. Кастрюлю поставить на интенсивный огонь, довести до кипения. Далее тщательно снять поднявшуюся пенку, затем огонь убавить до минимума и варить потрошки в течение 15-20 мин. Бульон не солить! В дальнейшем, при добавлении соленых огурчиков, отрегулировать соль по вкусу.

Рассольник по-польски с куриными потрошками ингредиенты Репчатый лук нашинковать перьями/полукольцами, морковь натереть на терке.

Рассольник по-польски с куриными потрошками ингредиенты На сковороду добавить 4 ст. ложки растительного масла ТМ "Олейна". Пассеровать лук и морковь до легкой золотистой корочки.

Рассольник по-польски с куриными потрошками ингредиенты Соленые огурцы (3 шт.) натереть на терке. К пассерованным луку и моркови добавить огуречную соломку и продолжить пассеровку овощей в течение 5-10 мин. на слабом огне.

Рассольник по-польски с куриными потрошками ингредиенты Пока пассеруются овощи, картофель нашинковать соломкой/кубиками. Добавить картофель в бульон с куриными потрошками, добавить по вкусу соль, черный молотый перец, душистый перец горошком, лавровый лист (2 шт.). Варить картофель до готовности.

Рассольник по-польски с куриными потрошками ингредиенты Затем добавить пассерованные овощи и следом добавить 4 ст. ложки сметаны, довести рассольник до кипения.

Рассольник по-польски с куриными потрошками ингредиенты Лук-порей нашинковать колечками и добавить в готовый рассольник.

Рассольник по-польски с куриными потрошками ингредиенты По желанию в тарелку добавить свежую зелень укропа и петрушки. Приятного аппетита!








Рассольник по-польски с куриными потрошками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru