Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Тыковка" с орехами

Автор: Ната 69

Кекс Тыковка с орехами

Описание: Выпечка с тыквой всегда получается вкусной и ароматной. И этот кекс -не исключение. Кекс готовится очень легко, ведь ни варить, ни запекать тыкву предварительно не придется, да и само замешивание теста предельно простое. Тыквенный кекс получается в меру сладкий, а добавление в тесто растительного масла делает структуру выпечки нежной и мягкой. Такой кекс долго не черствеет и остается влажным, а добавление орешков делает его еще вкуснее. Всем рекомендую попробовать эту тыквенную выпечку.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Тыковка с орехами ингредиенты Необходимые ингредиенты.

Кекс Тыковка с орехами ингредиенты Яйца взбить с сахаром до пышной белой массы.

Кекс Тыковка с орехами ингредиенты Влить растительное масло, хорошо вмешать его в тесто.

Кекс Тыковка с орехами ингредиенты Добавить к массе цедру одного апельсина и измельченные грецкие орехи, перемешать. Орехи я измельчила не сильно мелко ножом.

Кекс Тыковка с орехами ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем теста и добавить к массе, все хорошо перемешать лопаткой снизу вверх.

Кекс Тыковка с орехами ингредиенты Добавить натертую на мелкой терке тыкву. Если тыква очень сочная, то слегка отжать лишнюю жидкость.

Кекс Тыковка с орехами ингредиенты Хорошо вмешать тыкву в тесто.

Кекс Тыковка с орехами ингредиенты Вылить тесто в форму. Форму предварительно смазать сливочным маслом или маргарином и присыпать мукой, лишнюю муку струсить. Размер моей формы 25 х 12 х 8 см.

Кекс Тыковка с орехами ингредиенты Сверху на тесто я посыпала очищенный рубленный миндаль.

Кекс Тыковка с орехами ингредиенты Выпекать кекс в духовом шкафу примерно 50-70 минут при t= 170-180 градусов. Точное время выпечки будет зависеть от размера формы и особенностей вашей духовки.

Кекс Тыковка с орехами ингредиенты Вот такой тыквенный кекс в разрезе. Сверху на кекс можно посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!









Кекс "Тыковка" с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru