Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет с сельдью

Автор: Анастасия АГ

Паштет с сельдью

Описание: Продолжая тему "намазок" и паштетов, хочу вас угостить нежным паштетом с сельдью. Паштет готовится быстро и из простых продуктов. Вкусный, бюджетный вариант, как для повседневного меню, так и для праздничных застолий!

Ингредиенты

Приготовление

Паштет с сельдью ингредиенты Для приготовления паштета понадобятся: яйца, сваренные вкрутую, филе сельди, фасоль, чеснок, половина небольшой головки красного лука, укроп, масло растительное, черный перец.

Паштет с сельдью ингредиенты В чашу блендера закладываем фасоль, яйца, сельдь, чеснок, лук и укроп, выливаем растительное масло. У меня довольно мощный блендер, поэтому я положила сразу весь объем продуктов. Если у вас другая ситуация, то рекомендую начать с фасоли, яиц и масла, затем добавлять остальные продукты.

Паштет с сельдью ингредиенты Измельчаем до однородной массы. В блендере я измельчила одно филе сельди, второе нарезала мелкими кусочками, нам просто так больше нравится. Солим и перчим по вкусу. Я соль не добавляла, только черный перец.

Паштет с сельдью ингредиенты Перекладываем в емкость, добавляем мелко нарезанную сельдь (если любите маленькие кусочки), если нет - то сразу в емкость для хранения.

Паштет с сельдью ингредиенты Паштет готов, его можно подавать сразу - на черном хлебе, на хлебцах, как начинку для закусочных тортов или тарталеток. Долго такую закуску хранить не получится, но два-три дня в холодильнике вполне.


Приятного аппетита!!









Паштет с сельдью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru