Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи с тыквой и квашеной капустой

Автор: yugai ludmila65

Щи с тыквой и квашеной капустой

Описание: Осень, за окном сыро и хмуро... Самое время приготовить щи, да не просто, а с квашеной капустой и тыквой, на говяжьем бульоне. Рекомендую.

Ингредиенты

Бульон Щи

Приготовление

Щи с тыквой и квашеной капустой ингредиенты Основой любого первого блюда является бульон. Его лучше варить из мяса на кости, добавив сушёную зелень и коренья. Для этого мясо промыть, залить холодной водой, добавить зелень и коренья. Дать закипеть, удалить пену, слегка посолить, убавить огонь и варить до готовности, 1,5 - 2 часа.

Щи с тыквой и квашеной капустой ингредиенты За 30-40 минут до готовности приготовить продукты для щей.

Щи с тыквой и квашеной капустой ингредиенты Лук обжарить на растительном масле 5 минут, огонь средний. Я использую растительное масло от ТМ "Олейна", отличное качество. Добавить капусту, посыпать сахаром.

Щи с тыквой и квашеной капустой ингредиенты Жарить 7-10 минут, влить 1 стакан бульона, тушить ещё 5-7 минут, огонь минимальный.

Щи с тыквой и квашеной капустой ингредиенты Готовое мясо достать, удалить кость, нарезать кусочками, бульон процедить.

Щи с тыквой и квашеной капустой ингредиенты В 3 л. бульона добавить тыкву, соломку перца, сушёные коренья, кусочки мяса. Варить на медленном огне.

Щи с тыквой и квашеной капустой ингредиенты Добавить в кастрюлю тушёную квашеную капусту, посолить по вкусу. Варить 5 минут на медленном огне.

Щи с тыквой и квашеной капустой ингредиенты Зелень порубить с чесноком, добавить в щи с лавровым листом, дать закипеть и убрать с огня.

Щи с тыквой и квашеной капустой ингредиенты Подать горячими.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





... со сметанкой...







Рецепт квашеной капусты Вы найдёте здесь
https://www.povarenok.ru/recipes/show/133210/.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6950

Щи с тыквой и квашеной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru