Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный суп с нутом

Автор: Okoolina

Пряный суп с нутом

Описание: Пряный и острый суп карри с нутом, овощами, брокколи и шпинатом. Супы - неотъемлемая часть осеннего рациона. Варим полезные, витаминные, богатые белком супы для этого времени года. Незаменимым будет суп из нута. Несмотря на то, что он сварен совершенно без мяса, суп очень сытный, полезный и вкусный. Попробуйте, я думаю, что он вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Пряный суп с нутом ингредиенты Если вы замочите нут на ночь, то поставьте кастрюлю в холодильник во избежании дать забродить воде, если в доме жарко. Утром нут промываем, заливаем свежей водой. Количество воды нужно налить столько, чтобы варить затем суп. Я налью 1,3 л. Варить нут нужно примерно 1 час и количество воды испарится на 100 мл примерно.

Пряный суп с нутом ингредиенты Нут сварился, выкладываем картофель к нему, порезанный произвольно. Варим до готовности.

Пряный суп с нутом ингредиенты А в это время будем делать заправку к супу. В сотейник наливаем масло подсолнечное. Я буду использовать ТМ Олейна подсолнечное. Выкладываем мелко резанный чеснок, а примерно через минуту - лук. Лук обжариваем до мягкости.

Пряный суп с нутом ингредиенты Кладём специи: карри, куркуму, перец кайен, паприку.

Пряный суп с нутом ингредиенты Перемешиваем и добавляем морковь натёртую. Томим морковь минут 5 под крышкой на минимальном огне.

Пряный суп с нутом ингредиенты Выкладываем помидор порезанный кубиком. Опять томим под крышкой всё до готовности овощей. Это быстро, ещё минут 5.

Пряный суп с нутом ингредиенты Брокколи и шпинат вынимаем из морозилки. Даём немного оттаять. Брокколи разрезаем на более мелкие соцветия.

Пряный суп с нутом ингредиенты Содержимое сотейника отправляем в кастрюлю с нутом и картофелем. Варим минут 5 и выкладываем брокколи, шпинат, душистый перец, перец чёрный и лавровый лист. Суп солим по вкусу. Варим ещё 2-3 минуты и снимаем суп с огня.

Пряный суп с нутом ингредиенты Подаём к обеду.

Пряный суп с нутом ингредиенты Едим! Очень согревающий, ароматный и вкусный суп!


Осень - сезон супов и не нужно отказывать себе в удовольствии поесть "сложносочинённый" питательный суп Первые блюда в обязательном порядке должны присутствовать в вашем рационе. Они помогают организму не мерзнуть, нормализуют тепловой обмен и заряжают витаминами и минералами, которые так необходимы осенью. Ешьте супчики и будьте ЗДОРОВЫ!!!




Пряный суп с нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru