Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морской язык в сливочно-апельсиново-чесночном соусе

Автор: Хлорка

Морской язык в сливочно-апельсиново-чесночном соусе

Описание: Очень люблю морской язык, в любом виде. Хороша рыбка и в супе, и жареная в кляре, и тушеная с овощами, и в салатах - просто универсальное мяско! Этот вариант хорош с картофельным пюре, очень вкусный соус-подливка получается!

Ингредиенты

Приготовление

Морской язык в сливочно-апельсиново-чесночном соусе ингредиенты Рыбу разморозить, срезать лишний жир (мне кажется, он пахнет невкусно), нарезать на куски. Посыпать готовой приправой для рыбы, посолить по вкусу и оставить на 10 минут для пропитки.

Морской язык в сливочно-апельсиново-чесночном соусе ингредиенты Форму для выпекания смазать растительным маслом и выложить куски рыбы.

Морской язык в сливочно-апельсиново-чесночном соусе ингредиенты Приготовить соус. Из апельсина выжать сок, смешать со сливками, добавить измельченный чеснок (через пресс или рубленый) и сыр, натертый на мелкой терке.

Морской язык в сливочно-апельсиново-чесночном соусе ингредиенты Соусом залить рыбку, ложкой немного приподнять кусочки рыбы, чтобы соус "прошел" и вниз. Можно сначала залить соус, а потом положить рыбу. Сверху положить кусочки сливочного масла.

Морской язык в сливочно-апельсиново-чесночном соусе ингредиенты Ставим в духовку на 30 минут, температура 180 град.

Морской язык в сливочно-апельсиново-чесночном соусе ингредиенты Через 30 минуток достаем! Вкусная рыбка с обалденной подливкой готова.




Морской язык в сливочно-апельсиново-чесночном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru