Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Янтарное варенье из айвы с орехами

Автор: wise1288

Янтарное варенье из айвы с орехами

Описание: Варенье варится в несколько приемов. Янтарные кусочки айвы получаются полупрозрачные и обладают приятным тонким вкусом и ароматом, а в сочетании с грецкими орехами просто царский десерт к чаю.

Ингредиенты

Приготовление

Янтарное варенье из айвы с орехами ингредиенты Для информации: время активной работы составляет 75 минут, остальное время ожидания. Айву почистить, снять кожуру. Мякоть айвы нарезать на тонкие пластинки.

Янтарное варенье из айвы с орехами ингредиенты Кожуру айвы соединить с водой и варить, с момента закипания, 7 минут. Получившуюся концентрированную жидкость слить. Кожура больше не понадобится.

Янтарное варенье из айвы с орехами ингредиенты В кастрюлю, для варки варенья, перелить получившуюся жидкость и добавить дольки айвы. Довести до кипения, выключить. Через часа четыре повторить: довести до кипения, выключить и в горячую массу добавить сахар, перемешать. В таком виде айва у меня простояла ночь.

Янтарное варенье из айвы с орехами ингредиенты На следующий день айву с сахаром довести до кипения и выключить. Через часа четыре повторить: довести до кипения, выключить и в горячую массу добавить грецкие орехи, перемешать. В таком виде айва у меня простояла ночь.

Янтарное варенье из айвы с орехами ингредиенты На утро айву с грецкими орехами довести до кипения, выключить, переложить в подготовленные банки. Охлаждение воздушное. Хранить в прохладном месте. Приятного чаепития!!!








Янтарное варенье из айвы с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru