Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельное пюре с сыром "Бышлакъ биширген"

Автор: Tatanj

Картофельное пюре с сыром Бышлакъ биширген

Описание: Картофельное пюре с сыром "Бышлакъ биширген" на деле готовится очень просто и из самых ходовых ингредиентов: картошки, сыра и воды. Это национальное блюдо народов Северного Кавказа, если дословно перевести на русский язык, то будет "сваренный сыр ". Кто раз попробует, влюбится в это блюдо. Это не просто картофельно-сырное пюре – а блюдо с магическим притяжением. В гастрономический восторг приводит одна только ложка с тянущимся за ней сыром.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельное пюре с сыром Бышлакъ биширген ингредиенты Ингредиенты для блюда.

Картофельное пюре с сыром Бышлакъ биширген ингредиенты Почистить картофель, отварить до полной готовности и растолочь в пюре.

Картофельное пюре с сыром Бышлакъ биширген ингредиенты Сыр натереть на крупной терке (в классическом рецепте используется домашний рассольный сыр, но его можно заменить сулугуни).

Картофельное пюре с сыром Бышлакъ биширген ингредиенты В кастрюлю с толстым дном налить кипяток, добавить натертый рассольный сыр и поставить готовить на среднем огне.

Картофельное пюре с сыром Бышлакъ биширген ингредиенты Ждать пока сыр расплавится.

Картофельное пюре с сыром Бышлакъ биширген ингредиенты Отправляем в сырную массу картофельное пюре. Посолить если необходимо. Интенсивно перемешивать блюдо деревянной лопаткой.

Картофельное пюре с сыром Бышлакъ биширген ингредиенты Массу заправляем сливочным маслом и еще раз перемешиваем. Очень вкусный гарнир, пюре из картофеля и сыра, готово.

Картофельное пюре с сыром Бышлакъ биширген ингредиенты Кушать картофельное пюре с сыром, следует, сразу же, как приготовили, когда остывает вкус уже не тот. И даже после разогревания уже не то. Раскладываем готовое блюдо по тарелкам, сверху положить кусочек сливочного масла, украшаем зеленью. Приятного аппетита!


Блюдо чем - то напоминает картофельное пюре, но вкус другой. И самое важное не запивать эту еду холодной водой. Лучше выпить горячий травяной чай. Минус блюда в его калорийности. И в картофеле, и жирном сыре, как всем известно, очень много калорий, тем более в горячем виде.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6950

Картофельное пюре с сыром "Бышлакъ биширген" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru