Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из чечевицы с сушеными грибами

Автор: UNU

Суп из чечевицы с сушеными грибами

Описание: Сегодня у меня вкусный и простой куриный суп с красной чечевицей и грибами. Для супа овощи я не зажаривала, так что суп еще и полезный и диетический. Вкус чечевицы и сухих грибов не забились зажаркой, а соединились и дополнили друг друга, сделали суп насыщеннее и душистее.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из чечевицы с сушеными грибами ингредиенты Подготовить ингредиенты с которыми будем варить суп. Красная чечевица очень вкусна, по сравнению с другими видами, вкус у неё нежней и готовится она быстрее, буквально 8-10 минут ей хватит. Поэтому я её кладу в самый последний момент. Сухие грибы замочить на 20 минут. Правильно высушенные грибы размокают хорошо и варятся быстро. Я сушу в сушилке, не в духовке.

Суп из чечевицы с сушеными грибами ингредиенты Сварить бульон. Я варила из куриных крылышек. Лук нарезать очень мелко и, после того как снимите пенку, сразу добавить в бульон. Он сварится и буквально растворится в бульоне, останется только вкус. Так что ярым ненавистникам вареного лука не стоит переживать. Для аромата добавить кубики моркови и пастернака (его еще называют белый корень). У меня эти овощи сухие, но свежие тоже подойдут.

Суп из чечевицы с сушеными грибами ингредиенты Картофель нарезать некрупными кубиками и положить в бульон.

Суп из чечевицы с сушеными грибами ингредиенты Сразу же положить грибы. Варить до готовности картофеля и грибов. Грибы должны опуститься на дно, значит готовы.

Суп из чечевицы с сушеными грибами ингредиенты В последнюю очередь кладите красную чечевицу. Сколько, решайте сами, это зависит от желаемой густоты супа. Чечевица немного разбухает, учтите это.

Суп из чечевицы с сушеными грибами ингредиенты При подаче посыпать зеленью и добавить колечки острого перца по вкусу. Вкусный и лёгкий суп готов. Приятного аппетита!










Суп из чечевицы с сушеными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru