Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в тесте с луковым соусом

Автор: golubga

Рыба в тесте с луковым соусом

Описание: Мягкие, сытные и очень вкусные пироги с рыбной и луковой начинкой. Пряная рыба покрыта луковым соусом, очень вкусно!

Ингредиенты

Тесто Начинка на 2 пирога

Приготовление

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 1. Приготовим опару. Смешиваем 1 ст. л. муки с с сухими дрожжами. Добавляем теплую воду 50 мл, 1 ст. л. сахара и перемешиваем. Ставим миску с опарой в теплое место до появления пенной шапочки, минут на 20.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 2. Приготовим тесто. Растопленное сливочное масло смешиваем с молоком, сахаром (1 ст. л.), солью и опарой.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 3. Добавляем небольшими порциями просеянную муку. Вымешиваем мягкое, гладкое не липнущее к рукам тесто. Собираем тесто в ком.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 4. Смазываем миску и тесто растительным маслом. Закрываем миску пленкой или полотенцем и ставим в теплое место для подъема теста в 2,5 раза.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 5. Приготовим начинку. Начинка у меня на два рыбных пирога. Лук и морковь почистить и порезать. Разогреть в сковороде сливочное и растительное масло, выложить лук. Через минуту выложить морковь, добавить тимьян, лавровый лист, слегка посолить, поперчить и обжарить.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 6. Когда лук станет прозрачным, влить рыбный бульон, вино и уварить жидкость в половину. Снять сковороду с плиты и удалить лавровый лист.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 7. Выложить пассеровку в чашу блендера и измельчить, так чтобы получилась консистенция густого соуса. Попробовать соус на соль.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 8. Филе рыбы порезать кусочками и добавить приправу, соль и перемешать.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 9. Готовое тесто обмять и разделить на 4 части. Из этого теста у меня получилось 4 пирога. 2 пирога с рыбой и 2 пирога с другой начинкой.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 10. Две части теста оставляем, остальное (2 ч.) под пленку и убираем в холодильник.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 11. Две части теста разрезаем пополам и скатываем в колобки (4 шт).

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 12. Смазываем 2 формы для выпечки (16-18*3,5 см) растительным маслом.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 13. Раскатываем из 4 колобков теста кружочки. Выкладываем по 1 кружочку в формочки. Формируем из теста бортики, и прокалываем дно (тесто) вилкой.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 14. Кладем на тесто рыбу по 1/2 части.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 15. Затем по 1/2 части луковый соус.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 16. Накрываем начинку кружочками из теста. Делаем в центре крестообразный разрез для выхода пара. Закрываем формочки пленкой и ставим в теплое место на расстойку и увеличения пирогов в 2 раза, минут на 20-30.

Рыба в тесте с луковым соусом ингредиенты 17. Желток взбиваем вилкой с щепоткой соли и смазываем пироги. Выпекаем пироги в разогретой до 180 С духовке, минут 30 или до румяной корочки. Из других двух частей теста можно испечь пироги уже с другой начинкой. Предварительно прогреть тесто в пленке (оно из холодильника) при комнатной t, минут 30. Приятного аппетита!










Рыба в тесте с луковым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru