Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Корейский суп "Кимчитиге"

Автор: wowan5

Корейский суп Кимчитиге

Описание: Очень вкусный и согревающий суп. Считается одним из острых супов, которому в Корее предписывают много полезных свойств. И при простуде его применяют, и при похмелье))) и даже приписывают долголетие. За рецепт благодарю Дениса Ким.

Ингредиенты

Приготовление

Корейский суп Кимчитиге ингредиенты Требуемые нам продукты. Кимчи у меня сложносочиненное))) Поэтому кроме капусты там морковь, дайкон и зелёный лук, но на вкусе это не отражается, даже обогащает.

Корейский суп Кимчитиге ингредиенты Нарезать мясо на тонкие полоски, а тофу на пластинки.

Корейский суп Кимчитиге ингредиенты Кимчи можно нарезать крупно, а можно и чуть помельче, лук-полукольцами. Сок с кимчи не выливаем.

Корейский суп Кимчитиге ингредиенты Раскалить растительное масло и обжарить мясо до золотистого цвета. Затем добавить лук и острый перец. Обжарить все вместе около двух минут. Поперчить чёрным перцем.

Корейский суп Кимчитиге ингредиенты Затем добавляем кимчи и обжариваем ещё 5 минут.

Корейский суп Кимчитиге ингредиенты Наливаем воды, где то 1,5 литра. Добавляем соевый и рыбный соуса. Затем добавить кунжутное масло, сахар и соль. У меня зелёный лук есть в кимчи, поэтому я дополнительно его не нарезала. В оригинале рецепта добавляется ещё ложка перца красного и перечная паста))) Но для нас хватает остроты от чили и от кимчи, так как ещё добавляем сок от него. Поэтому я просто пишу от себя, что ещё нужно для остринки))) Варим всё вместе минут 10, затем добавляем тофу и ещё варим 5 минут.

Корейский суп Кимчитиге ингредиенты Наш суп готов!!! К нему подают рис, но мы например, любим с рисовой лапшой, поэтому дело вкуса. Угощайтесь!!! Приятного аппетита!!!




Корейский суп "Кимчитиге" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru