Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с фунчозой и свеклой

Автор: Olga_Alexandrovna_B

Салат с фунчозой и свеклой

Описание: Предлагаю попробовать пикантный салатик со свеклой, которая красиво окрашивает бобовую лапшу (фунчозу). Особенные нотки вкуса добавляют запеченный перчик, чесночок с соком лайма. Масло семечек льна добавляют омега-3 ненасыщенные жирные кислоты к этому блюду, а зелень - фолиевую кислоту.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с фунчозой и свеклой ингредиенты 1. Вымыть перец, авокадо, свеклу и зелень. 2. Сварить свеклу или запечь ее, завернув в фольгу. Охладить. Очистить от шкурки. 3. Очистить перец от хвостиков и семян. Запечь. Охладить. 4. Мелко покрошить зелень и чеснок. 5. Сварить фунчозу согласно инструкции на упаковке. Промыть холодной водой. 6. Нашинковать свеклу и мелко порезать перец. 7. Очистить авокадо от семечки и кожицы. Нарезать его мелкими кусочками. Примечание: в зависимости от размеров свеклы - может понадобиться от 30 минут до 1 часа (для запекания на средней полке при 175С). В зависимости от плотности расположения половинок перца - может понадобиться 30-40 минут (для запекания на средней полке при 175С, если ставить в предварительно не разогретую духовку). После запекания и охлаждения перца можно снять кожицу (по желанию).

Салат с фунчозой и свеклой ингредиенты 8. Смешать все ингредиенты, добавив по вкусу специи, соль, сок лайма и масло. Приятного аппетита!




Салат с фунчозой и свеклой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru