Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суши-салат "Теплые экзотические острова!"

Автор: ma-ma sveta

Суши-салат Теплые экзотические острова!

Описание: Этот теплый салат- экзот, возможно, только для любителей суши и роллов! А также для любителей всего необычного и непривычного! Для фантазеров и романтиков! Смелый и дерзкий! Вкусный! Теплый, как парное молочко! Любимый и экстравагантный!

Ингредиенты

Приготовление

Суши-салат Теплые экзотические острова! ингредиенты Вот он один из теплых островков! Как приготовить? Очень просто!

Суши-салат Теплые экзотические острова! ингредиенты Рис сварить в пропорции 1:2. Промываем рис и заливаем холодной водой. Можно добавить соль по вкусу. Варим на тихом огне под крышкой 10 мин. и даем настояться еще 10-12 мин. на плите без огня. Горячий рис выкладываем на плоские тарелки формируя небольшие "островки".

Суши-салат Теплые экзотические острова! ингредиенты Пока рис немного остывает- Режем лист нори небольшими квадратами и выкладываем на рис. Нори можно смело заменить на морскую капусту. Если она из холодильника, то сразу выкладываем на рис- пусть греется!

Суши-салат Теплые экзотические острова! ингредиенты Добавляем майонез. Следующий слой кусочки рыбы. На рыбу выкладываем яблоко тертое в крупную терку и сбрызнутое соевым соусом с добавлением васаби. Сверху добавим еще немного майонеза и пластинки сыра. Т. к. рис теплый, сыр мягко ложиться и прикрывает островок своими уголками.

Суши-салат Теплые экзотические острова! ингредиенты Украшаем тертыми крабовыми палочками и кунжутом! Подаем теплым! Так раскрываются все вкусы и тонкости этого необычного салата- закуски! Можно с помощью кофейной ложечки или из узкого носика соусника добавить соус и вокруг всего "архипелага" и между "островками", каждый по своему вкусу! Я люблю минимум соленого, кто то любит максимум!


Теплый, воздушный, необыкновенно вкусный!
Родился как собирательный образ из нескольких "опер" и стал нашим любимым, думаю на долго! Попробуйте и Вы! Если любите суши- понравится!









Суши-салат "Теплые экзотические острова!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru