Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салака, сельдь, скумбрия сухого посола

Автор: NatalyLeva

Салака, сельдь, скумбрия сухого посола

Описание: Очень вкусная малосольная рыба.

Ингредиенты

Приготовление

Салака, сельдь, скумбрия сухого посола ингредиенты Подготовить продукты. Я солила больше одной рыбы. Поэтому и специй брала больше. Для салаки расчет такой: 3 - 4 рыбы считаем за одну. Рыбу выпотрошить, удалить головы, хвосты.

Салака, сельдь, скумбрия сухого посола ингредиенты У сельди и скумбрии сделать надрез до кости вдоль хвоста, продолжая брюшной разрез.

Салака, сельдь, скумбрия сухого посола ингредиенты Измельчить специи в ступке.

Салака, сельдь, скумбрия сухого посола ингредиенты Дно емкости слегка присыпать солью и специями.

Салака, сельдь, скумбрия сухого посола ингредиенты Рыбу посолить, внутри и снаружи, слегка втирая соль, затем также поступить со специями. Уложить рыбу в посуду разрезом вверх, сверху положить гнет ( я использую 3 тарелки подходящего диаметра). Закрыть крышкой и поставить в холодильник.

Салака, сельдь, скумбрия сухого посола ингредиенты Через сутки салака готова. Сельдь и скумбрию оставить еще на сутки.

Салака, сельдь, скумбрия сухого посола ингредиенты Затем достать, очистить от специй. В принципе, можно уже есть. Рыба готова. А можно продолжить: отрезать реберные части (их можно съесть) и повесить будущий балык на крючок для сушки при комнатной температуре.

Салака, сельдь, скумбрия сухого посола ингредиенты Сколько по времени сушить - это по вашему вкусу. Я снимаю через 2 дня. Получается очень вкусная малосольная рыба. Приятного аппетита!




Салака, сельдь, скумбрия сухого посола — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru