Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиные грудки с густым ореховым соусом

Автор: yugai ludmila65

Утиные грудки с густым ореховым соусом

Описание: Утка на столе - это уже Новый Год, праздник!, но не всегда есть потребность приготовить целую тушку, не отчатвайтесь, я предложу Вам вариант подачи жареной утиной грудки. Обратите внимание на рецепт при выборе блюд праздничного меню.

Ингредиенты

Приготовление

Утиные грудки с густым ореховым соусом ингредиенты Приготовить продукты. Для орехового соуса я использую кешью жареный от ТМ Botanica, но допускаются и любые другие орехи.

Утиные грудки с густым ореховым соусом ингредиенты Так как соус и утка готовятся быстро и на сильном нагреве, рекомендую приготовить вначале соус. Орехи нарубить.

Утиные грудки с густым ореховым соусом ингредиенты В сухой сковородке разогреть орехи, 2 минуты, огонь средний. Лук нарезать четверть кольцом и добавить к орехам, влить 1/2 ст. л. растительного масла. Жарить 3 минуты, огонь средний. P.S.: Кешью уже обжарен, но если Вы будете использовать сырые орехи, их необходимо обжарить, 3-4 минуты.

Утиные грудки с густым ореховым соусом ингредиенты Влить сливки, томить на медленном огне 3 минуты, помешивая.

Утиные грудки с густым ореховым соусом ингредиенты Соус готов.

Утиные грудки с густым ореховым соусом ингредиенты Грудки вымыть, обсушить, сделать неглубокие надрезы кожи, стараясь не тронуть мясо.

Утиные грудки с густым ореховым соусом ингредиенты Смазать растительным маслом.

Утиные грудки с густым ореховым соусом ингредиенты Выложить на хорошо разогретую сковороду кожей вниз, жарить 3-5 минут. Перевернуть, жарить ещё 3 минуты, посолить.

Утиные грудки с густым ореховым соусом ингредиенты На грудку положить по кусочку масла и, поливая растопленным маслом, жарить грудку ещё 3-5 минут на медленном огне. Утиное мясо разрешено для подачи розовым, т. ч. регулируйте степень прожарки по своему вкусу, от 3 до 7 минут.

Утиные грудки с густым ореховым соусом ингредиенты Подать горячим со свежими овощами и ореховым соусом.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!











Утиные грудки с густым ореховым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru