Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики с фундуком

Автор: obukhov11

Рогалики с фундуком

Описание: Домашняя выпечка на Новогодние праздники на ваш семейный стол.

Ингредиенты

Для теста Для ореховой основы Дополнительно

Приготовление

Рогалики с фундуком ингредиенты В миску добавить теплое молоко (5 ст. ложек), добавить дрожжи (5 гр.), добавить сахар (40 гр.), Смесь взбить вилочкой. Далее добавить яйцо (1 шт. - мелкое) Смесь взбить.

Рогалики с фундуком ингредиенты Масло сливочное (20 гр.) растопить. Добавить теплое масло в молочно-яичную смесь, затем добавить 2 капли ванильной эссенции.

Рогалики с фундуком ингредиенты Добавить общее количество муки.

Рогалики с фундуком ингредиенты Замесить тесто. Емкость с тестом затянуть пищевой пленкой и поставить в теплое место для подъема. После первого подъема тесто обмять и поставить подниматься вторично.

Рогалики с фундуком ингредиенты Фундук ТМ "Botanica" измельчить в крошку. В небольшую екость добавить измельченные орехи, добавить немного воды и сахар по вкусу. Смесь поставить на очень тихий огонь и слегка проварить.

Рогалики с фундуком ингредиенты Тесто раскатать в круг, при помощи резца-колесика разрезать круг на сегменты, смазать растопленным сливочным маслом, выловить на каждый сегмент не большое количество ореховой смеси. Сформировать рогалики.

Рогалики с фундуком ингредиенты Выложить рогалики в форму для выпекания. Накрыть рогалики салфеткой и дать расстояться в течение 30-40 мин. Далее форму отправить в разогретую до t200С духовку. Выпекать рогалики до красивой румяности.

Рогалики с фундуком ингредиенты Готовые рогалики посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!








Рогалики с фундуком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru