Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Гости на пороге"

Автор: Okoolina

Салат Гости на пороге

Описание: Быстрый салат, который вам поможет не застать вас врасплох, если к вам идут неожиданные гости. У салата замечательный вкус и обжаренные фисташки гармонично дополняют его. Новогодние праздники длинные. Разнообразим праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Гости на пороге ингредиенты Готовим продукты для салата.

Салат Гости на пороге ингредиенты Ветчину, яблоко, огурец нарезаем тонкой длинной соломкой и сразу на яблоко выкладываем майонез, чтобы оно не потемнело. Яблоки в салаты режу всегда керамическим ножом, они дольше от этого не окисляются и можно не торопясь порезать их. Сыр натираем на тёрке средней величины.

Салат Гости на пороге ингредиенты Яблоки, огурец, ветчину соединяем с майонезом и выкладываем натёртый сыр. Перчим немного.

Салат Гости на пороге ингредиенты Всё перемешиваем и пробуем на соль и перец и если что, то корректируем по вкусу. Салат готов.

Салат Гости на пороге ингредиенты Чистим фисташки. Я использую обжаренные фисташки BOTANIKA. Фисташки немного порубим помельче.

Салат Гости на пороге ингредиенты Подаём салат, присыпав верх фисташками щедро. Я буду подавать празднично-новогодне в формочке в виде ёлочки каждому индивидуально. Салат можно подать в креманках, а так же - в общем салатнике.

Салат Гости на пороге ингредиенты Количества данных мной ингредиентов достаточно на 3 порции салата.



Готовим салаты по простым и изысканным рецептам. Без лишних хлопот! Готовьте с удовольствием! Орешки сделают любой простой салат праздничным и вкусным!


Салат "Гости на пороге" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru