Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой

Автор: golubga

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой

Описание: Меренговый рулет прост в приготовлении, хрустящий и нежный. Рулет насыщен вкусом кофе, орехов и брусники!

Ингредиенты

Меренга Крем

Приготовление

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой ингредиенты 1. Продукты для приготовления коржа (меренги). Все продукты комнатной температуры. Противень 22*34 см.

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой ингредиенты 2. Белки взбить до бела, добавить сок лимона, сахарную пудру, взбивать до устойчивых пиков и глянцевого белого цвета минут 10. От белковой массы отделяем 3 ст. ложки в отдельную посуду, добавляем джем, перемешиваем и убираем в холодильник.

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой ингредиенты 3. Включаем духовку на 150°C. В белки добавляем крахмал и аккуратно вмешиваем.

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой ингредиенты 4. Противень застилаем пекарской бумагой, глянцевой стороной к верху. Пергамент должен быть отличного качества, чтобы легко снять готовую меренгу. Выливаем массу на пергамент и разравниваем. Ставим противень в духовку минут 45-60. Я готовность проверяла деревянной зубочисткой.

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой ингредиенты 5. Приготовим крем. Обжаренные и очищенные орехи измельчаем. Величина помола на ваш вкус. Одну чайную ложку кофе растворяем в горячей воде (1 ч. л.).

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой ингредиенты 6. Мягкое сливочное масло взбиваем до пышности, добавляем сгущенное молоко, кофе и измельченные орехи. После добавления орехов, крем станет густым.

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой ингредиенты 7. Готовый корж достаем из духовки. Чтобы аккуратно снять бумагу, надо накрыть корж пергаментом и таким же противнем и быстро перевернуть.

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой ингредиенты 8. Снимаем пергамент и вновь переворачиваем.

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой ингредиенты 9. На меренгу (корж) кладем крем, разравниваем и равномерно кладем бруснику.

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой ингредиенты 10. Быстро заворачиваем теплый корж с помощью бумаги в рулет и убираем в холодильник на два часа. Не страшно, если на рулете появятся трещинки. Главное, чтобы рулет не разошелся.

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой ингредиенты 11. Охлажденный рулет украшаем. Я украсила белковой массой, цукатами и кондитерским декором.

Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой ингредиенты Приятного чаепития!










Меренговый рулет «Бурлеск» с ореховой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru