Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафельные рожки с куриным салатом

Автор: мисс

Вафельные рожки с куриным салатом

Описание: Новый год к нам мчится! Уже составляем Новогоднее меню. Предлагаю вам вкусную и красивую закуску на праздничный стол - вафельные рожки с куриным салатом.

Ингредиенты

Вафельные рожки Салат

Приготовление

Вафельные рожки с куриным салатом ингредиенты Для приготовления закуски готовим сначала вафельные рожки. Для этого нагреваем сливочное масло удобным способом, я растопила в микроволновке. Добавляем к маслу соль, сахар, яйца, смешиваем, слегка взбиваем венчиком.

Вафельные рожки с куриным салатом ингредиенты Добавляем муку и растительное масло.

Вафельные рожки с куриным салатом ингредиенты Перемешиваем. Тесто должно быть не очень густым и вязким.

Вафельные рожки с куриным салатом ингредиенты Вафли будем выпекать на мультипекаре REDMOND, используя насадку для тонких вафель.

Вафельные рожки с куриным салатом ингредиенты Вафельницу нагреваем, кладём полную ложку теста и выпекаем 3-4 минуты до золотистости.

Вафельные рожки с куриным салатом ингредиенты Готовые вафли сразу сворачиваем в рожок (конус). Получается 8 штук. При охлаждении он становится твёрдым и хрустящим.

Вафельные рожки с куриным салатом ингредиенты Готовим салат - начинку для вафельного рожка. Мелкими кубиками режем вареное куриное филе, вареное яйцо, огурец и красный болгарский перец.

Вафельные рожки с куриным салатом ингредиенты Морковь по-корейски, я готовлю сама, режем, если длинная. Добавляем майонез. Соль, специи не нужны, этого достаточно в моркови. Перемешиваем. Салата получается много, больше, чем надо, на это количество рожков.

Вафельные рожки с куриным салатом ингредиенты Готовым салатом начиняем вафельные рожки непосредственно перед подачей, так как они размокают (само собой разумеется).

Вафельные рожки с куриным салатом ингредиенты Приятного аппетита! Счастливого Нового года!















Вафельные рожки с куриным салатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru