Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска в вафельных рожках "Вьюга"

Автор: мисс

Закуска в вафельных рожках Вьюга

Описание: Такой салат, сам по себе, может украсить Новогодний стол, в интернете он называется "Ветерок", но я решила, что название "Вьюга", более подходит для зимы и Нового года. Предлагаю из этого салата приготовить красивую закуску в вафельных рожках. Такая подача поможет оформить вам фуршетный стол.

Ингредиенты

Вафельные рожки Салат

Приготовление

Закуска в вафельных рожках Вьюга ингредиенты Для подачи этой закуски готовим вафельные рожки. Сливочное масло растапливаем, я это делаю в микроволновке, кладём соль, сахар, яйца, перемешиваем венчиком.

Закуска в вафельных рожках Вьюга ингредиенты Добавляем муку и растительное масло, хорошо перемешиваем.

Закуска в вафельных рожках Вьюга ингредиенты Должно получиться не жидкое, липкое тесто.

Закуска в вафельных рожках Вьюга ингредиенты Выпекаем вафли. Я использовала для этого мультипекарь REDMOND с насадкой для тонких вафель.

Закуска в вафельных рожках Вьюга ингредиенты Вафельницу нагреваем и на панель кладём полную ложку теста, закрываем, выпекаем до золотистости 3-4 минуты.

Закуска в вафельных рожках Вьюга ингредиенты Готовые вафли сразу сворачиваем в рожок, так как они быстро твердеют. У меня вышло 8 штук.

Закуска в вафельных рожках Вьюга ингредиенты Готовим салат-начинку для вафельных рожков. Тонко шинкуем пекинскую капусту, слегка солим и сбрызгиваем соком лимона, перемешиваем, но не мнём сильно.

Закуска в вафельных рожках Вьюга ингредиенты Добавляем порезанное мелким кубиком вареное куриное филе, красный болгарский перец. Добавляем порезанные консервированные ананасы и кукурузу.

Закуска в вафельных рожках Вьюга ингредиенты Кладём майонез, добавляем свеже-молотые карри и белый перец.

Закуска в вафельных рожках Вьюга ингредиенты Перемешиваем салат.

Закуска в вафельных рожках Вьюга ингредиенты Начиняем вафельные рожки непосредственно перед подачей, чтобы они не размокли. Всего доброго в Новом году!









Закуска в вафельных рожках "Вьюга" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru