Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки запечённые в ореховом соусе

Автор: nadin0930

Фрикадельки запечённые в ореховом соусе

Описание: Самые обычные фрикадельки можно подать к праздничному столу, если их приготовить в ореховом соусе. Поверьте, это очень вкусно! P. S. Если фрикадельки делать более мелкие, их можно подать, как холодную закуску на фуршетный стол, нанизав на маленькие шпажки с маслинами и помидорками черри.

Ингредиенты

Соус ореховый Фрикадельки

Приготовление

Фрикадельки запечённые в ореховом соусе ингредиенты Подготовленный мясной фарш соединить с мелко порубленным репчатым луком, всыпать семолину, соль, мускатный орех молотый и перец.

Фрикадельки запечённые в ореховом соусе ингредиенты Хорошо вымесить и сформировать фрикадельки, размером немного больше грецкого ореха. Фрикадельки получаются по 25 г, в среднем. Из взятых продуктов вышло 24 шт.

Фрикадельки запечённые в ореховом соусе ингредиенты В кастрюлю с кипящей, чуть подсоленной водой, выложить фрикадельки. Делайте такую порцию, чтобы фрикадельки свободно плавали в воде, или варите в посуде большого диаметра. Варить, с момента закипания, 4 -5 минут, на среднем огне. Выловить и варить следующую порцию.

Фрикадельки запечённые в ореховом соусе ингредиенты Когда все фрикадельки будут сварены, охладить их, так они станут плотнее, чем в горячем виде, затем аккуратно нанизать их на шпажки,

Фрикадельки запечённые в ореховом соусе ингредиенты Приготовить соус ореховый из перечисленных продуктов. Грецкий орех измельчить ножом

Фрикадельки запечённые в ореховом соусе ингредиенты или в кофемолке. От этого вкус не меняется, лишь структура соуса.

Фрикадельки запечённые в ореховом соусе ингредиенты В сковороде или сотейнике прогреть орехи со сливочным маслом, добавить соевый соус. Отдельно развести кунжутную муку водой, чтобы не было комочков, влить к орехами. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня. Немного соуса влить в сметану, размешать до однородности, и соединить с остальным соусом. Смешать.

Фрикадельки запечённые в ореховом соусе ингредиенты Нанизанные на шпажки фрикадельки, обильно смазать готовым соусом со всех сторон. Отправляем противень с фрикадельками в духовку, ЗАРАНЕЕ разогретую до t 200°С. Через пять минут перевернуть фрикадельки и ещё смазать соусом. Запечь до готовности. У меня, в общей сложности, на запекание ушло 12 минут. Ориентируйтесь на свою технику. Подавать горячими с любимым гарниром.

Фрикадельки запечённые в ореховом соусе ингредиенты Предварительное отваривание и запекание в большом количестве соуса, сделали банальные фрикадельки очень сочными, пряными, с нежным ореховым вкусом. Ну, очень вкусно!








Фрикадельки запечённые в ореховом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru