Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные шампиньоны с маслинами

Автор: yugai ludmila65

Маринованные шампиньоны с маслинами

Описание: Красивая и яркая, пикантная закуска, на столе долго не задержится. Приготовим в цветах символа года, так сказать задобрим... Можно подать горячей, а также приготовить за 2-3 суток для подачи холодной закуски, что немаловажно в предпраздничных хлопотах. Обратите внимание на рецепт при выборе блюд праздничного меню.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные шампиньоны с маслинами ингредиенты Приготовить продукты. Шампиньоны лучше взять очень мелкие, если нет - нарезать.

Маринованные шампиньоны с маслинами ингредиенты Грибы почистить удобным для Вас способом. Например, в муке. Этим отличным способом поделилась Нелли, https://www.spleteni e.ru/users/nelliundc o/povarenok/.

Маринованные шампиньоны с маслинами ингредиенты Залить грибы кипятком на 5 минут, затем воду слить. Или проварить грибы пару минут.

Маринованные шампиньоны с маслинами ингредиенты Лук нарезать перьями. Обжарить на растительном масле до прозрачности, огонь ниже среднего. К луку добавить паприку, перемешать и сразу же убрать с огня. Этим лайхфаком я пользуюсь давно при приготовлении продуктов невзрачных на цвет - серые грибы, белая капуста и т. п.. Ведь аппетитность блюда напрямую зависит от цвета.

Маринованные шампиньоны с маслинами ингредиенты Отцедить и переложить грибы к луку, добавить соль и перец, перемешать.

Маринованные шампиньоны с маслинами ингредиенты Маслины нарезать на четвертинки, добавить к грибам, влить уксус, перемешать.

Маринованные шампиньоны с маслинами ингредиенты Переложить в салатник для подачи, украсить зелёным луком.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Маринованные шампиньоны с маслинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru