Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель, фаршированный овощами в соусе

Автор: obukhov11

Картофель, фаршированный овощами в соусе

Описание: Есть сомнение в приготовлении вкусного гарнира, предлагаю рассмотреть вот такой способ приготовления сочного картофеля в соусе к мясу, курице или рыбе.

Ингредиенты

Для начинки картофеля Для соуса

Приготовление

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиенты Овощи: лук (1 шт.), морковь (1 шт.), помидор (1 шт.), кабачок (1 шт.) нарезать мелкими кубиками.

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиенты На сковороду добавить 2 ст. ложки подсолнечного масла ТМ "Олейна", добавить приготовленные для пассеровки овощи. Овощи пассеровать на среднем огне до состояния Al dente, добавить по вкусу соль, черный молотый перец, смесь сушеных пряных трав.

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиенты Моцареллу натереть на терке и добавить в теплую овощную смесь. Количество Моцареллы примерно 1-2 ст. ложки. Нам нужно слегка склеить овощную смесь. Смесь перемешать.

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиенты В картофеле сделать углубление. Нафаршировать картофель овощным фаршем. В форму для запекания поместить картофель.

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиенты Далее в баночку добавить муку (1ст. ложка), растопленное сливочное масло (20 гр.), воду (250 мл.), паприку (1/2 ч. ложки), чесночный порошок, соль и черный молотый перец добавить по вкусу. Баночку плотно закрыть крышкой и встряхнуть несколько раз по принципу шейкера.

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиенты Основу для соуса добавить в форму с картофелем (см. фото). Форму накрыть фольгой и отправить в разогретый до 200С духовой шкаф. Запекать картофель до готовности. Готовность проверить на вилочку. Затем фольгу снять, вынуть форму из духовки и посыпать натертой Моцареллой, вновь вернуть в духовку и подрумянить картофель и сыр на гриле.

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиенты Такой вариант приготовления картофеля хорошо подойдет к жареному или тушеному мясу, курице, рыбе. Приятного аппетита!








Картофель, фаршированный овощами в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru