Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нога козы с морковью и черносливом

Автор: sibir77

Нога козы с морковью и черносливом

Описание: Колоритное и насыщенное по вкусу горячее блюдо. По этому же рецепту можно приготовить баранью ногу или просто рулет из говядины.

Ингредиенты

Маринад Основные продукты Дополнительно

Приготовление

Нога козы с морковью и черносливом ингредиенты Итак. Перед вами задняя нога козы. Мясо козлятины по вкусу напоминает оленину, говядину и баранину одновременно. Так что смело можно заменить ногу козы на баранью. Или просто взять кусок говядины и приготовить в виде рулета. Для ориентира по весу мяса. Вес ноги с костью - 1,5 кг. Без кости около 1,2 кг.

Нога козы с морковью и черносливом ингредиенты Сделайте вдоль ноги разрез до косточки. Надрежьте аккуратно мякоть вокруг кости. Внутренню кость удалите. Внешнюю кость я решила оставить, но это чисто для антуража, чтобы сохранить форму ноги. При желании можно удалить и её.

Нога козы с морковью и черносливом ингредиенты Смешайте все ингредиенты для маринада. Сделайте ножом надрезы по мясу "веером". Мясо ноги отбейте молотком и натрите солью со всех сторон. Смажьте маринадом внутреннюю часть ноги

Нога козы с морковью и черносливом ингредиенты Разложите по всей поверхности тонко нарезанную сырую морковь и чернослив

Нога козы с морковью и черносливом ингредиенты Заверните мясо, придав изначальную форму ноги. Обвяжите нитками тщательно.

Нога козы с морковью и черносливом ингредиенты Обмажьте остатками маринада внешнюю часть ноги. Поместите её в пакет для запекания. Пакет положите на противень. Поместите в холодную духовку. Готовьте при t=150-160°С около 2 часов в закрытом пакете.

Нога козы с морковью и черносливом ингредиенты Затем пакет разрежьте. Осторожно, там горячий пар! Смажьте ногу вытекшим соком и подрумяньте еще около 15 минут, подняв t до 200°С. Удалите нитки перед подачей

Нога козы с морковью и черносливом ингредиенты Ногу выньте из пакета, накройте фольгой и дайте отдохнуть около 20 минут. Получившийся соус слейте в сотейник, можно его загустить слегка мукой при желании. И использовать при подаче в качестве подливки. На гарнир отлично подойдет картофельное пюре или запеченный картофель. Любой овощной гарнир также будет к месту.

Нога козы с морковью и черносливом ингредиенты В рецепте использован чернослив ТМ "Botanica"











Нога козы с морковью и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru