Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полосатый десерт "Оранж"

Автор: Sea-green

Полосатый десерт Оранж

Описание: Лёгкий в приготовлении, вкусный и самое главное - полезный. Такой десерт станет настоящим украшением праздничного стола.

Ингредиенты

Морковный слой Творожный слой

Приготовление

Полосатый десерт Оранж ингредиенты Первым делом нужно отварить морковь. И здесь первый лайхфак: чтобы в готовом блюде вкус моркови был менее выражен, варить её нужно в очищенном виде. Желатин и мак взвесить, апельсин тщательно вымыть.

Полосатый десерт Оранж ингредиенты Когда морковь остынет, нужно залить желатин холодной водой. К 15 гр желатина добавить 100 мл воды, а к 10 гр - 50 мл воды. Мак залить кипятком. С апельсина снять чайную ложку цедры. И второй лайхфак - её тоже залить кипятком, чтобы убрать слишком яркий вкус и возможную горечь. Из апельсина выдавить сок. Должно получиться 130 мл.

Полосатый десерт Оранж ингредиенты При помощи блендера измельчить морковь до состояния пюре, чтобы не было комочков. (У меня получилось 425 грамм морковного пюре.) Добавить щепотку соли, цедру без воды, жидкий мёд и апельсиновый сок. Хорошо перемешать и пока отставить.

Полосатый десерт Оранж ингредиенты Для творожного слоя в блендере взбить творог до однородной массы, добавить к нему сметану и жидкий мёд. ещё раз взбить. Переложить в тарелку, всыпать запаренный мак без воды и перемешать.

Полосатый десерт Оранж ингредиенты Подготовить форму для десерта. У меня форма диаметром 16 см. Низ сделать из фольги, внутри по бортику проложить ацетатную плёнку. Совет: если нет ацетатной плёнки, можно использовать плотный файл. Набухший желатин растопить при помощи микроволновки и влить в морковную массу тот, где больше, а где меньше - в творожную. Хорошо перемешать.

Полосатый десерт Оранж ингредиенты Теперь собираем десерт. В середину формы поочерёдно выкладывать 3 ложки творожной массы и три ложки морковной массы.

Полосатый десерт Оранж ингредиенты Творожная масса закончится первой, так как её меньше. Верх десерта залить оставшейся морковной массой. Накрыть пищевой плёнкой и убрать на ночь в холодильник.

Полосатый десерт Оранж ингредиенты С готового десерта снять плёнку, убрать фольгу, переложив его на тарелку. затем снять форму и плёнку.

Полосатый десерт Оранж ингредиенты Украсить по своему желанию. Я украсила вымытыми и ошпаренными кипятком еловыми веточками и кокосовой стружкой. И можно угощаться) За идею рецепта спасибо Наташе (pp_nata_li).


И пусть вас не смущает присутствие моркови в десерте. Он получается очень гармоничным, а вкус моркови не чувствуется.


Нежный, лёгкий, нарядный.


Ярких праздников


Полосатый десерт "Оранж" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru