Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-кремовый десерт

Автор: Людмила НК

Шоколадно-кремовый десерт

Описание: Это фантастически вкусный десерт! Не дожидаясь праздничного застолья, порадуйте себя и своих близких, уже сегодня, этим изумительным десертом.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-кремовый десерт ингредиенты Орехи кешью промыть и залить холодной водой желательно на ночь. Если нет времени ждать ночь, можно проварить 15 минут до мягкости. Кокосовое масло также желательно достать на ночь из холодильника, оно при комнатной температуре размягчится до нужной консистенции.

Шоколадно-кремовый десерт ингредиенты Здесь без техники никак не обойтись, главный помощник - блендер. С кешью слить воду. В чашу блендера сложить орехи, кокосовый сливки ( открыть баночку кокосового молока и снять верхний слой, это и будут сливки), кленовый сироп, щепотку соли, размягченное кокосовое масло. Тщательно пробить блендером в несколько подходов. Добиться мягкой, однородной структуры.

Шоколадно-кремовый десерт ингредиенты Добавить какао и ванильную эссенцию.

Шоколадно-кремовый десерт ингредиенты Взбить блендером до однородности, без комочков.

Шоколадно-кремовый десерт ингредиенты Переложить массу в креманки, формочки, убрать на ночь в холодильник. Для наглядности я выложила в одноразовый бумажный стаканчик, затем его сняла, чтобы визуально передать нежную, шелковистую структуру этого божественного десерта. Сверху можно посыпать измельченными орешками, украсить ягодами или что вам подскажет фантазия.

Шоколадно-кремовый десерт ингредиенты Всем хорошего настроения!


Встречаем праздник с вкусным и полезным десертом!







Шоколадно-кремовый десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru