Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окорочка куриные с фруктами и картофелем

Автор: yugai ludmila65

Окорочка куриные с фруктами и картофелем

Описание: Знакомые и любимые продукты - куриные окорочка, картофель, яблоки и апельсины. Думаю, позволить это себе на новогодние праздники сможет каждая семья, довольно бюджетно. Предлагаю приготовить красивое, праздничное, очень вкусное горячее. Поделюсь небольшим советом-секретом, как говорят сегодня - лайхфак...

Ингредиенты

Приготовление

Окорочка куриные с фруктами и картофелем ингредиенты Приготовить продукты. Фрукты вымыть. За неимением айвы, возьмите два яблока.

Окорочка куриные с фруктами и картофелем ингредиенты Окорочка вымыть, обсушить. Для лучшего проникновения в мякоть соли и перца, я использую этот способ: кожу аккуратно оттянуть, на мякоти сделать надсечки острым ножом, посолить и поперчить, втирая в мясо.

Окорочка куриные с фруктами и картофелем ингредиенты Кожу вернуть на место, и чтоб она не стягивалась и не поднималась при жарке, зафиксировать зубочистками. При работе с зубочистками, не забываем считать их, ведь при подаче необходимо их удалить.

Окорочка куриные с фруктами и картофелем ингредиенты Апельсин нарезать на крупные дольки.

Окорочка куриные с фруктами и картофелем ингредиенты Окорочка полить соком двух-трёх долек, перемешать, отставить на 30-60 минут.

Окорочка куриные с фруктами и картофелем ингредиенты В глубокой сковороде разогреть масло, выложить окорочка, жарить 5 минут, огонь выше среднего.

Окорочка куриные с фруктами и картофелем ингредиенты Перевернуть, жарить ещё 5 минут, добавив сливочное масло и поливая им. Добавить чищенный картофель, жарить 5 минут, огонь ниже среднего.

Окорочка куриные с фруктами и картофелем ингредиенты Нарезать айву, яблоко.

Окорочка куриные с фруктами и картофелем ингредиенты Добавить айву в сковороду, влить 50 мл. кипятка, тушить 5 минут.

Окорочка куриные с фруктами и картофелем ингредиенты Добавить яблоки и кусочки апельсина, посолить.

Окорочка куриные с фруктами и картофелем ингредиенты Закрыть крышкой, убавить огонь на минимальный, тушить до готовности. Посыпать сушёной мятой. Подать горячим.








ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Окорочка куриные с фруктами и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru