Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянская паста с бобами "Фаджоли"

Автор: yugai ludmila65

Итальянская паста с бобами Фаджоли

Описание: Сытное, яркое по вкусу и на вид итальянское блюдо. Суп или второе - выбирать Вам, ибо в Италии подают по-разному. Мой вариант - второе, горячее. Готовится быстро, поэтому пригодится хозяюшкам, когда весёлая семья возвращается с зимней прогулки, даже дети будут кушать с удовольствием. Да и гостям подать не стыдно.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянская паста с бобами Фаджоли ингредиенты Приготовить продукты. Строгого рецепта не существует, в каждой итальянской семье свой вариант. Главное, фасоль и паста.

Итальянская паста с бобами Фаджоли ингредиенты На растительном масле обжарить кубики лука, 3 минуты, огонь средний. Я использую масло от ТМ Олейна. Добавить тёртую морковь, жарить 3 минуты.

Итальянская паста с бобами Фаджоли ингредиенты Добавить резанный бекон, жарить ещё несколько минут, огонь выше среднего.

Итальянская паста с бобами Фаджоли ингредиенты Добавить кусочки сыровяленной свинины. Тушить, помешивая, 5-7 минут. P.S.: В Италии, скорее всего, используют прошутто или панчетту, я готовила с сыровяленной свининой собственного приготовления.

Итальянская паста с бобами Фаджоли ингредиенты Влить томатный соус, добавить фасоль. Тушить при минимальном нагреве 3-5 минут. P.S.:Томатным соусом я заменила томаты в собственном соку, с ними будет, наверное, ещё вкуснее.

Итальянская паста с бобами Фаджоли ингредиенты Влить 2 стакана кипятка, добавить макаронные изделия. Варить при минимальном нагреве 5-7 минут. Желательно чтоб размер макаронных изделий совпадал с размером фасоли. Варить до готовности. Посолить по вкусу.

Итальянская паста с бобами Фаджоли ингредиенты Добавить рубленую петрушку, орегано, дать закипеть и убрать с огня.

Итальянская паста с бобами Фаджоли ингредиенты Подать горячей, припорошив стружкой пармезана.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!










Итальянская паста с бобами "Фаджоли" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru