Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Советский салат с курицей и грецкими орехами

Автор: UNU

Советский салат с курицей и грецкими орехами

Описание: Нашла рецепт с таким значимым названием. Может, наши мамы и бабушки готовили такой салат, лично я не помню. Кто помнит, отзовитесь! Возможно, салат ресторанный? Решила попробовать и осталась довольна. Вкусно и сытно! Салат можно приготовить заранее, на следующий день он становится даже вкуснее. Присмотритесь к Советскому салатику на праздничный стол!

Ингредиенты

Приготовление

Советский салат с курицей и грецкими орехами ингредиенты Рис сварить, я использовала порционный пакетик. Яйца сварить вкрутую. Куриную грудку нарезать небольшими кусочками и обжарить, посыпав любимыми специями, но не зажаривать, а оставить кусочки сочными. Можно даже взять отварную курицу. Лук нарезать и обжарить на подсолнечном масле Олейна.

Советский салат с курицей и грецкими орехами ингредиенты Обжарить лук до золотистого цвета.

Советский салат с курицей и грецкими орехами ингредиенты Куриное мясо, яйца, рис и обжаренный лук остыли. Яйца нарезать и сложить все ингредиенты в салатник.

Советский салат с курицей и грецкими орехами ингредиенты Добавить майонез и измельченные грецкие орехи. орехи подсушить на сухой сковороде. Майонез можно приготовить самим, использовав подсолнечное масло ТМ Олейна.

Советский салат с курицей и грецкими орехами ингредиенты Всё аккуратно перемешать. Салат готов, но он становится вкуснее, когда настоится. Салат сытный и плотный, сюда так и просится огурчик или сладкий перец, тут сами смотрите. Я салат приготовила по рецепту без дополнений.








Советский салат с курицей и грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru