Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пироги "К празднику"

Автор: Анастасия АГ

Пироги К празднику

Описание: Домашняя выпечка на праздничном столе всегда занимает особое место. Предлагаю вам приготовить вкусные, ароматные пироги с сытной пикантной начинкой, которые безусловно порадуют ваших близких!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пироги К празднику ингредиенты Для приготовления теста в теплое молоко всыпаем сахар, дрожжи, и 100 г просеянной муки. Перемешиваем, закрываем пленкой и оставляем на 10-15 минут до активации дрожжей. Количество дрожжей может быть разным. т. к. у разных производителей разная дозировка. Ориентируйтесь из расчета на 500 г муки.

Пироги К празднику ингредиенты Через 15 минут дрожжи активизировались. Образовалась шапочка.

Пироги К празднику ингредиенты Добавляем соль, растительное масло, сметану.

Пироги К празднику ингредиенты Постепенно всыпаем просеянную муку и замешиваем тесто. Муку всыпаем понемногу, в зависимости от марки ее может понадобится меньше или больше. Тесто убираем в теплое место для подъема на час.

Пироги К празднику ингредиенты Пока тесто под-ходит, готовим начинку. Продукты, которые понадобятся для начинки.

Пироги К празднику ингредиенты Куриные грудки смазываем сметаной, солим, перчим. Фисташки очищаем. Сыр трем на терке.

Пироги К празднику ингредиенты Лук нарезаем четвертинками, морковь трем на терке. Обжариваем на сковороде в небольшом количестве масла до мягкости.

Пироги К празднику ингредиенты Добавляем шпинат и тушим еще 4-5 минут. Овощи я дополнительно не солила.

Пироги К празднику ингредиенты Тесто подошло, увеличилось в объеме. Выкладываем тесто на рабочую поверхность и делим на две части. Если вы хотите, чтобы был тонким слой теста, то делите тесто на 3-4 части и увеличивайте количество начинки вдвое, я сделала именно так. Из указанного количества теста у меня получилось 4 пирога с тонкой тестовой прослойкой.

Пироги К празднику ингредиенты Каждую часть теста раскатываем в прямоугольник. Выкладываем на тесто "замаринованную" куриную грудку, сверху кусочки сливочного масла.

Пироги К празднику ингредиенты Сверху кладем овощи,

Пироги К празднику ингредиенты Затем половину тертого сыра и рубленные ножом фисташки

Пироги К празднику ингредиенты Конвертиком складываем пирог и формируем брусок, тщательно защипывая края, чтобы начинка не вытекала.

Пироги К празднику ингредиенты Сформированные пироги выкладываем на противень застеленный пекарской бумагой и смазанный растительным маслом. Обильно смазываем яйцом и посыпаем кунжутом. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут. Подаем горячим!!


Приятного аппетита!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6954

Пироги "К празднику" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru