Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный пудинг с брусничным соусом

Автор: golubga

Печеночный пудинг с брусничным соусом

Описание: Вкусное и нежное блюдо из куриной печени с пряным брусничным соусом - будет отличным блюдом на праздничный стол. Подавать печеночный пудинг можно как в теплом, так и в холодном виде.

Ингредиенты

Для пудинга Для соуса

Приготовление

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 1. Продукты для приготовления.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 2. Печень помойте и просушите бумажной салфеткой. Удалите лишний жирок нарежьте кусочками.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 3. Нарезаем очищенные лук, морковь и чеснок.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 4. Разогреваем сковороду с растительным маслом и обжариваем лук и чеснок до золотистого цвета.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 5. Затем добавляем морковь и приправу, солим и перчим, тушим до готовности.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 6. Разделяем яйца на белки и желтки. Добавляем в миску к печени желтки, мягкий сыр и пассеровку, перемешиваем.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 7. Белки взбиваем с щепоткой соли до мягких пиков.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 8. Выкладываем печеночную смесь в чашу блендера и измельчаем до однородности.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 9. Масса для пудинга получается жидкой, поэтому, я добавила в смесь панировочные сухари 2-3 ст. л..

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 10. В печеночную смесь, выкладываем по 1 ст. л. взбитый белок и аккуратно перемешиваем. Масса получается воздушной.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 11. Разогреваем духовку до 180 °С. Форму для выпечки смазываем растительным маслом (или сливочным) и обсыпаем панировочными сухарями. Раскладываем смесь по формочкам. Ставим формочки на противень и отправляем в духовку. Предварительно наливаем в противень воду. Выпекаем пудинг минут 35-40. Проверяйте готовность на сухую спичку.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 2. Пока выпекается пудинг приготовим брусничный соус. Бруснику промываем и откидываем в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 13. Крахмал заливаем 50 мл холодной воды и размешиваем.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 14. В маленькую кастрюлю или сотейник с толстым дном кладем бруснику и заливаем вином и водой. Ставим сотейник на плиту, доводим смесь до кипения и убавляем огонь. Добавляем имбирь и молотую корицу. Варим бруснику, часто помешивая, в течение 5 минут, или пока не выпарится 1/3 часть жидкости.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 15. Даем время ягодам немного остыть. Добавляем сахар, черный молотый перец и измельчаем блендером. Ставим сотейник на медленный огонь и тоненькой струйкой вливаем разведенный крахмал, постоянно помешивая. Варим минуты 2-3 до небольшого загустения. Затем снимаем с огня.

Печеночный пудинг с брусничным соусом ингредиенты 16. Печеночный пудинг и брусничный соус охлаждаем. Затем пудинг аккуратно извлекаем и разрезаем, подаем с брусничным соусом. Приятного аппетита!












Печеночный пудинг с брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru