Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с беконом

Автор: Okoolina

Салат с беконом

Описание: Салат с обжаренными ломтиками бекона, овощами, зеленью, Пармезаном и пряными сухариками из Бородинского хлеба. Отлично впишется на новогодний стол и подойдёт как самостоятельное блюдо на ужин или обед.

Ингредиенты

Для сухариков Для бекона Для заправки Для салата

Приготовление

Салат с беконом ингредиенты В глубокую посуду наливаем масло подсолнечное, добавляем базилик, тимьян, чесночный порошок, отжимает дольку лимона, соединяем. Бородинский хлеб (2 куска) нарезаем небольшим кубиком. Чеснок можно взять свежий и мелко его порубить.

Салат с беконом ингредиенты Отправляем порезанный хлеб в масляную смесь. Тщательно перемешиваем, чтобы каждый кубик покрылся смесью.

Салат с беконом ингредиенты Выкладываем на противень, солим, перчим и ставим в разогретую духовку ло т-180 С минут на 5. Ориентируйтесь на свою духовку. сухарики готовятся быстро.

Салат с беконом ингредиенты Берём красивое блюдо, где будем собирать салат, а затем подавать. Микс салатов помыла, обсушила и выложила по дну блюда. Порезала огурец тонко полу-дольками и разложила по салату. Помидоры черри порезала пополам, тоже разложила. Присолила и поперчила овощи сверху немного и полила маслом и лимонным соком.

Салат с беконом ингредиенты Рассыпала поверх сухарики.

Салат с беконом ингредиенты Ломтики бекона разрезала пополам, тк они у меня длинные. Бекон обжарила, немного посолив и поперчив, он у меня свежий. Жарим на сухой сковороде. Я обжаривала на сковороде-гриль. Можно взять бекон сырокопчёный.

Салат с беконом ингредиенты Обжаренный бекон снимала на бумажное полотенце, промокнула от вытопившегося жира. Красиво разложила по блюду. Сыр натёрла на крупной тёрке.

Салат с беконом ингредиенты Сыр выложила по центру.

Салат с беконом ингредиенты Подаём на стол собранный салат. Перед тем как выложить в тарелки, аккуратно перемешиваем его. О (огурец) - Л (лимон) - Е - Й - Н - А



Новогодний стол можно назвать центром праздника в любой российской семье. Поэтому так важно, чтобы блюда на нем были вкусные и радовали глаз. Предлагаю вам приготовить вот такой салатик.

С наступающим Новым Годом!!! Здоровья!!!


Салат с беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru