Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодная закуска "Курочка под снегом"

Автор: obukhov11

Холодная закуска Курочка под снегом

Описание: Уважаемые поварята, сегодня я презентую простое в приготовлении блюдо, которое будет хорошим дополнением к вашему праздничному новогоднему столу. Приготовить ее не состовит большого труда.

Ингредиенты

Приготовление

Холодная закуска Курочка под снегом ингредиенты Куриное филе отварить в подсоленной воде, нарезать мелкими кубиками.

Холодная закуска Курочка под снегом ингредиенты Авокадо (1 шт.) почистить, удалить внутреннюю косточку, нарезать кубиками. Чеснок (2 зуб.) нарезать кусочками, добавить в миску авокадо, творожный сливочный сыр ТМ "Hochland" (2 ст. ложки без горки), чеснок, 2 ст. ложки лимонного сока, соль и черный молотый перец добавить по вкусу. При помощи блендерной ножки пюрировать добавленные ингредиенты.

Холодная закуска Курочка под снегом ингредиенты В готовые формочки для порционных салатов добавить кусочки куриного филе, при помощи кондитерского мешка с насадкой, сверху добавить крем из авокадо и творожного сыра ТМ "Hochland". Свежий огурчик нарезать ломтиками, выложить на крем из авокадо, сверху конструкцию присыпать кунжутом, украсить сладкой кукурузой.

Холодная закуска Курочка под снегом ингредиенты При подаче на общее блюдо добавить нарезанные дольками помидоры и огурцы. Приятного аппетита!








Начало календарной зимы у нас ознаменовалось плюсовой температурой и дождем. И это в Сибири!! Самое удивительное, за утренним кофе в новостях увидела, что в далекой тропической стране выпал самый настоящий снег. Наверное, дедушка Мороз или возможно Санта Клаус сбились с пути или находились под «мухой». Возникла тревога, а как же Новый год? Как быть с нарядными елками, подарками, веселым катанием с горки, игрой в снежки? И какое счастье, когда на следующее утро на мягких пушистых снежных лапах пришла зима, снег шел большими, бархатистыми хлопьями, укрывая землю белым ковром, а наступившие морозы окончательно вернули предновогоднее настроение. Все встало на свои места. Наша, родная, сибирская морозная зима. И замечательное празднование Нового года, с семейным застольем, вкусными блюдами и подарками. А самое главное - это праздничное настроение, которое принесет с собой наступающий Новый год.



Холодная закуска "Курочка под снегом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru