Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой

Автор: golubga

Булочки на кефире с фруктовой начинкой

Описание: Сладкие, аппетитные и ароматные булочки на кефире с творожной начинкой и ягодами. А если использовать разные ягоды, то каждый раз будет получаться новый вкус. Ягода замороженная: брусника, смородина и облепиха.

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка

Приготовление

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 1. Приготовим опару. Смешиваем сухие дрожжи с сахаром и мукой. Добавляем теплую воду и перемешиваем. Ставим опару в теплое место до появления пенной шапочки, минут на 20-30.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 2. Приготовим тесто. В большой миске смешиваем растительное масло с теплым кефиром, опарой, сахаром, ванильным сахаром и солью. Взбиваем миксером. Просеиваем муку в жидкую смесь.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 3. Замешиваем тесто.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 4. Собираем тесто в ком и округляем.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 5. Смазываем тесто и миску подсолнечным маслом. Накрываем миску пленкой и ставим в теплое место для подъема теста в 2,5 раза, на 1 час.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 6. Затем тесто обминаем и оставляем на 20 минут под полотенцем.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 7. Делим тесто на 2 части. Одну часть кладем в прозрачный пакет со второй - формируем булочки.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 8. Тесто делим на 8 частей и скатываем в шарики.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 9. Приготовим начинку. Обжариваем орехи на сухой сковороде и измельчаем. Величина помола на ваш вкус. Взбиваем творог со сливочным маслом и протертым джемом. Добавляем измельченные орехи. Начинка должна быть густой. По желанию можно подсластить.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 10. Каждую часть теста раскатываем в лепешку. Смазываем начинкой и кладем по 1 ст. л. замороженных ягод. Собираем тесто в круг, как манты, подкручиваем, переворачиваем и припыляем мукой дно.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 11. Выкладываем булочки в формочку (или противень), застеленную и смазанную маслом. Включаем духовку на 180 С.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 12. Сверху делаем небольшие надрезы, в виде снежинки. Накрываем булочки пленкой или прозрачным пакетом и убираем в теплое место для подъема в 2 раза.

Булочки на кефире с фруктовой начинкой ингредиенты 13. Затем смазываем булочки взбитым яйцом, посыпаем кунжутом и выпекаем минут 35-40 или до готовности. Со второй частью теста поступаем так же. Приятного аппетита! - Лайфхак от меня. Чтобы сыр не засыхал с обрезанной стороны, смажьте его небольшим количеством сливочного масла.










Булочки на кефире с фруктовой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru