Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Берлинский"

Автор: мисс

Салат Берлинский

Описание: Мясные салаты - всегда украшение Новогоднего стола. Предлагаю приготовить Вам салат "Берлинский", рецептов его множество, как в прочем, и "Оливье". Но салатов много не бывает, попробуйте и этот.

Ингредиенты

Заправка Салат

Приготовление

Салат Берлинский ингредиенты Яйца и картофель чистим. Яйцо режем пополам, отделяем вареный желток, он пойдёт на заправку, белок режем кубиками. В миску также кладём порезанные кубиками: вареное мясо, картофель, болгарский перец, огурец свежий и маринованный.

Салат Берлинский ингредиенты Добавляем порезанные зелёный лук и укроп.

Салат Берлинский ингредиенты Готовим заправку. В миску кладём вареный желток, горчицу и плавленный сыр. У меня "Ассорти" от Hochland в треугольничках, понадобится 2 шт.

Салат Берлинский ингредиенты Разминаем тщательно вилкой в однородную пасту.

Салат Берлинский ингредиенты Добавляем йогурт, майонез, соль, смесь перцев, тщательно перемешиваем. У меня получилось это сделать вилкой.

Салат Берлинский ингредиенты Добавляем заправку в салат, перемешиваем.

Салат Берлинский ингредиенты Подаём салат охлаждённым. Приятного аппетита!


У нас в семье уже десяток лет оригинальная традиция на Новый год - гадать, но гадание не совсем обычное. Оно нравится и деткам и взрослым. Мы гадаем на сюрпризах из яиц "Киндер-сюрприз". Покупаем "Киндер-сюрпризы" по количеству гостей, потом кладём их в шапку и каждый достаёт себе "яйцо". Что оказалось в яйце, то и ожидает того в Новом году. Иногда приходится применить фантазию, чтобы сопоставить "сюрприз" с ожидаемым. Но часто сбывается. Так моему сыну один раз попалась машинка, и они купили машину, потом был "домик" и купили дом. А невестке в прошлом году выпала куколка, правда родила мальчика - мне внука. Могут быть и курьёзы, например, выпадет "динозаврик", ну, это ждите, что мама/свекровь к Вам переедет жить. Шутка конечно. Хотя... всё может быть.





Салат "Берлинский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru