Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с фетой и помидорами

Автор: sibir77

Баклажаны с фетой и помидорами

Описание: Несложная закуска на праздничный стол. Удобно тем, что приготовить можно всё заранее, а перед подачей только "нарядить"

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с фетой и помидорами ингредиенты Сыр фета разомните вилкой, добавьте чеснок через пресс и нарубленную зелень. Я использовала укроп и петрушку. Вместо укропа можно кинзу.

Баклажаны с фетой и помидорами ингредиенты Смешайте всё в однородную массу

Баклажаны с фетой и помидорами ингредиенты Баклажаны нарежьте кружочками толщиной примерно 0,7 см

Баклажаны с фетой и помидорами ингредиенты Смазывая кисточкой слегка гриль-сковороду растительным маслом обжарьте баклажаны до готовности с двух сторон. Остудите. Поскольку масса из феты получается довольно солёная, то баклажаны дополнительно подсаливать не нужно. Но всё индивидуально. Считаете нужным - можно слегка подсолить.

Баклажаны с фетой и помидорами ингредиенты Обжаренные баклажаны остудите. Массу из феты переложите в кондитерский мешок. В таком виде это можно хранить в холодильнике до 3-4 дней. Т. е. сделать всё заранее, а "нарядить" закуску перед подачей. Также удобно брать, к примеру для фуршета на работу

Баклажаны с фетой и помидорами ингредиенты На кружочки баклажанов отсадите массу из феты, добавьте сверху ломтик помидора и украсьте зеленью










Баклажаны с фетой и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru