Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыпленок запеченный "Новогодняя сказка"

Автор: ma-ma sveta

Цыпленок запеченный Новогодняя сказка

Описание: Вкусные, пикантные окорочка цыпленка с посыпкой из семян с миндалем и барбарисом! В медово-горчичном маринаде! Украшены физалисом- это украшение Новогоднего стола! Это Новогодняя сказка!

Ингредиенты

Приготовление

Цыпленок запеченный Новогодняя сказка ингредиенты В этом рецепте я использовала вот такую готовую посыпку.

Цыпленок запеченный Новогодняя сказка ингредиенты Окорочка промыть и обсушить. Мой совет! Чтобы мясо стало мягким и ароматным- нужно его намазать горчицей и оставить на 1 час. Кроме этого горчица, в этом количестве, даст небольшую остроту и пикантность.

Цыпленок запеченный Новогодняя сказка ингредиенты Когда мясо отдохнуло, мы не смывая горчицу намажем окорочка медом, посолим, поперчим. уложим в смазанную маслом форму для запекания. Яблоки разрежем на крупные дольки, вырежем сердцевину. Уложим яблоки во все промежутки. Накроем фольгой и поставим в разогретую до 180 гр духовку примерно на 25 мин.

Цыпленок запеченный Новогодняя сказка ингредиенты Достаем из духовки, снимаем фольгу. Еще раз смазываем тонким слоем (чтобы прилипла посыпка) жидким медом верх окорочков, чуть чуть солим.

Цыпленок запеченный Новогодняя сказка ингредиенты Посыпаем зернами с барбарисом. Ставим в духовку до легкого румянца примерно на 5-7 мин. Проверяем готовность сухой лучинкой.

Цыпленок запеченный Новогодняя сказка ингредиенты Достаем, даем остыть до 50-60 гр. Украшаем физалисом или другими ягодами, фруктами или зеленью и подаем к праздничному столу! Это сказочное угощение! Корочка хрустящая! Мясо очень ароматное, мягкое и сочное! Это о-оочень вкусно! Рекомендую!


Мои советы!
1. Чтобы мясо стало мягким и ароматным- нужно его намазать горчицей и оставить на 1 час.
Кроме этого горчица, в этом количестве, даст небольшую остроту и пикантность.
2. Сделайте посыпку или ассорти как у меня или из других семян! Это очень вкусно!

Всем хорошего Предновогоднего настроения! Отличного аппетита и здоровья!






Цыпленок запеченный "Новогодняя сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru