Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брюссельская капуста с горошком и морковью

Автор: Vishnja

Брюссельская капуста с горошком и морковью

Описание: Салат из брюссельской капусты с варёной морковью и консервированным горошком хорошо впишется в повседневное меню. По рецепту предусматривалось использование сырой капусты, но я решила отварить.

Ингредиенты

Приготовление

Брюссельская капуста с горошком и морковью ингредиенты Продукты для приготовления. И ещё соль, чёрный молотый перец и лимонный сок. Морковь заранее отварить и остудить. Верхние листочки брюссельской капусты предварительно удалены. Если предполагается готовить из сырой капусты, то следующие два шага надо пропустить.

Брюссельская капуста с горошком и морковью ингредиенты Кочанчики поместить в кипящую подсоленную воду. После повторного закипания варить 7-10 минут.

Брюссельская капуста с горошком и морковью ингредиенты Капусту откинуть на дуршлаг ( или сито), опустить в холодную воду на несколько минут или подержать под проточной водой. Это охладит капусту и поможет сохранить цвет. Потом дать стечь воде.

Брюссельская капуста с горошком и морковью ингредиенты Морковь очистить и нарезать кружочками.

Брюссельская капуста с горошком и морковью ингредиенты Брюссельскую капусту также нарезать кружочками. Удобно нарезать через кочерыжку, чтобы листочки не распадались.

Брюссельская капуста с горошком и морковью ингредиенты Нарезанную капусту добавить к моркови.

Брюссельская капуста с горошком и морковью ингредиенты Добавить консервированный зелёный горошек. Тмин слегка растереть и добавить в салат. Можно предварительно прогреть тмин на сухой сковороде несколько минут. Посолить и поперчить по вкусу, добавить лимонный сок.

Брюссельская капуста с горошком и морковью ингредиенты Хорошо перемешать, полить растительным маслом. В рецепте рекомендовали использовать кукурузное масло, я добавляла ароматное нерафинированное подсолнечное масло.

Брюссельская капуста с горошком и морковью ингредиенты Выложить в салатницу и добавить петрушку.


Этот рецепт из сборника о брюссельской капусте, и для первого приготовления выбрала этот салат. Всегда интересно узнавать новые сочетания и оценивать вкус. Добавление тмина и лимонного сока пока было достаточно, но в дальнейшем возможны дополнения. Вы также можете добавлять специи на свой вкус.



Брюссельская капуста с горошком и морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru