Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбасный салат с белокочанной капустой

Автор: Okoolina

Колбасный салат с белокочанной капустой

Описание: Салат из очень простых ингредиентов, но с отличным результатом. Такой салат не задумываясь выставляйте на праздничный стол, он понравится и гостям, и домашним.

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Колбасный салат с белокочанной капустой ингредиенты От кочана капусты белокочанной нужно отделить 5 листьев, вырезать толстые прожилки, скрутить рулетиком и очень тонко нарезать длинной соломкой. Так в салате капуста смотрится красиво.

Колбасный салат с белокочанной капустой ингредиенты Берём глубокий салатник. Помещаем в него капусту, колбасу и перец болгарский порезанные соломкой, яйца порубленные не совсем мелко. Делаем к какой-то посуде заправку. Выкладываем майонез и растираем его с сырками Hochland в треугольниках со вкусом ветчины и сливочным. Сырки отлично разотрутся с майонезом в однородную густую массу.

Колбасный салат с белокочанной капустой ингредиенты Заправляем салат. Перчим и солим по вкусу. Я не солила, мне было достаточно её от сырков и майонеза.

Колбасный салат с белокочанной капустой ингредиенты Всё соединяем тщательно. Ставим в холодильник перед подачей.

Колбасный салат с белокочанной капустой ингредиенты Я подам салат в бокалах для Мартини. Красиво и празднично, каждому индивидуально.

Колбасный салат с белокочанной капустой ингредиенты С Наступающим Новым Годом! ЗДОРОВЬЯ!!!


Вспоминая время, прожитое в Советском Союзе, с трепетом думаешь, как же мы готовились к Новому году! Начинали собирать всякие дефицитные продукты, аж за месяц, чтобы красиво и вкусно накрыть праздничный стол. А салатов каких только не делали и все почти из простых продуктов. Вот и этот салатик из далёкого прошлого. Просто другая колбаса была полукопчёная (если удавалось её купить, хотя в сельхозпродуктах можно купить было, но она была там дорогая). В этот салат не добавляли ни перца болгарского, ни сельдерея, их просто было не купить! В заправку натирался сырок типа "Дружба" и не всегда заправка делалась с майонезом, вкусно было и со сметаной. Накрывались шикарные праздничные столы с домашней выпечкой, салатами разнообразными и горячими блюдами. Мясную солянку с капустой делали почти всегда. Она была горячим блюдом!
По телевизору смотрели "Голубой огонёк", сидя за столом всей семьёй. Новый год - семейный праздник. Было спокойно, весело, дружелюбно!!!


Колбасный салат с белокочанной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru