Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Дамский каприз"

Автор: Эллиса deleted

Торт Дамский каприз

Описание: Такой торт я пеку уже более 20 лет, и до сих пор моя семья ждет, когда наступит праздник и на праздничном столе вновь появится "Дамский каприз". Только украсила я его по-новому. Прошу не судить меня строго, так как я только пытаюсь делать украшения из мастики и айсинга.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Дамский каприз ингредиенты Начинаем с выпечки трех коржей. Для этого берем 0, 5 стакана муки, 0, 5 стакана сахара, 1 чайную ложку крахмала, 1 чайную ложку соды, гашеную уксусом, 2 -3 капли коньяка, 1 яйцо и 0, 5 стакана мака. Все это перемешиваем и разбавляем 0, 5 стак. сметаны.

Торт Дамский каприз ингредиенты Форму хорошо смазываем маргарином и выливаем в нее тесто. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 170 -180 гр 15 -20 мин.

Торт Дамский каприз ингредиенты Таким же образом замешиваем тесто и на второй корж, только мак заменяем на орехи. А в третьем корже - орехи заменяем на изюм.

Торт Дамский каприз ингредиенты Когда коржи будут готовы, приступаем к крему. Взбивая размягченное сливочное масло, подливаем постепенно сгущенное молоко. Вот и весь крем.

Торт Дамский каприз ингредиенты Этим кремом смазываем коржи и украшаем торт.

Торт Дамский каприз ингредиенты Торт очень вкусный!!! Приятного аппетита!!! :-)

Торт Дамский каприз ингредиенты Этот торт я испекла для своей мамочки!




Торт "Дамский каприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru