Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грудка цыплёнка запеченная, сочная, с орехами

Автор: ma-ma sveta

Грудка цыплёнка запеченная, сочная, с орехами

Описание: Грудка цыпленка запеченная с фруктами! В медово- лимонном маринаде, в панировке из грецких орехов! Сочная! Нежная! Необычная! Очень вкусная! Быстро маринуется, эффектно получается. Настоящее Новогоднее угощение! Вкусное, сочное, нежное мясо цыпленка под ореховой корочкой с кусочками ароматной, маслянистой по структуре айвой- это наслаждение! Восторг! Если Ваши гости и Вы истинные гурманы- то это блюдо для Вас!

Ингредиенты

Приготовление

Грудка цыплёнка запеченная, сочная, с орехами ингредиенты Грудку цыпленка укладываем в глубокую посуду. Для маринада мед смешиваем с оливковым маслом, выжимаем сок лимона. Перец и соль втираем в грудку, через 5-7 мин. обмазываем маринадом со всех сторон. Накрываем пленкой и оставляем при комнатной температуре на 30 мин. При мариновании больше 30 мин - убираем в холодильник.

Грудка цыплёнка запеченная, сочная, с орехами ингредиенты Чтобы все соки мяса цыпленка сохранились при запекании и она была нежной и сочной - запанируем грудку. Муку насыпаем в пакет, помещаем в пакет грудку. Пакет завязываем и несколько раз встряхиваем, таким образом распределяем муку по всей грудке.

Грудка цыплёнка запеченная, сочная, с орехами ингредиенты Выкладываем запанированную грудку в форму смазанную маслом. Чтобы грудка была еще нежнее и сочнее смажем поверх панировки маслом. Используйте мягкую силиконовую кулинарную кисть и смазывайте легкими движениями, чтобы не повредить панировку.

Грудка цыплёнка запеченная, сочная, с орехами ингредиенты Спелую, ароматную айву делим на 4 части, удаляем семенную коробочку. Режем крупными кусками.

Грудка цыплёнка запеченная, сочная, с орехами ингредиенты Заполняем айвой все промежутки между грудкой и формой. Присыпаем тертыми орехами грудку.

Грудка цыплёнка запеченная, сочная, с орехами ингредиенты Запекаем в разогретой до 180 гр. духовке около 30 мин, сначала накрыв фольгой. Потом без фольги до легкого румянца. Готовность проверяем тонким ножом. При проколе мяса сок должен быть прозрачным.

Грудка цыплёнка запеченная, сочная, с орехами ингредиенты Перед подачей украшаем дольками лимона, можно добавить плоды физалиса, или зелень. Вкусное, сочное, нежное мясо цыпленка под ореховой корочкой с кусочками ароматной, маслянистой по структуре айвой- это наслаждение! Восторг! Если Ваши гости и Вы истинные гурманы- то это блюдо для Вас!


К Новогоднему столу, при обилии закусок, салатов не обязательно горячее, второе блюдо готовить с картофелем или другим сытным гарниром. На гарнир к мясу цыпленка хорошо подходит запеченная айва (если ее нет, то смело заменяйте яблоком)!
Яркого, веселого, вкусного Вам Нового года! Отличного настроения! Здоровья!







Грудка цыплёнка запеченная, сочная, с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru