Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог со сгущенкой

Автор: лялич

Шоколадный пирог со сгущенкой

Описание: Кто то скажет, прочитав рецепт, что это пирог "Три молока", похож, но не он. Получается очень шоколадно, вкусно и совершенно не хлопотно. Это очень удобно, сделал заранее до праздника и одной проблемой меньше. Хотя он может стать прекрасным вариантом, чтобы просто попить чайку в кругу семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пирог со сгущенкой ингредиенты Для начала подготовьте все продукты и включите духовку разогреваться до температуры 180 градусов.

Шоколадный пирог со сгущенкой ингредиенты Взбейте яйца с сахаром в пышную белую массу.

Шоколадный пирог со сгущенкой ингредиенты Смешайте муку, какао и разрыхлитель.

Шоколадный пирог со сгущенкой ингредиенты Соедините обе массы и аккуратно перемешайте лопаткой снизу вверх до однородности.

Шоколадный пирог со сгущенкой ингредиенты В форму для запекания 16 на 21 сантиметра вылейте тесто и разровняйте.

Шоколадный пирог со сгущенкой ингредиенты Поставьте форму в горячую духовку и выпекайте в течение 40 минут, до готовности.

Шоколадный пирог со сгущенкой ингредиенты Выньте готовый бисквит и сделайте проколы по всей поверхности пирога. Залейте пирог 75 миллилитрами кипяченого, холодного молока и дайте ему полностью впитаться.

Шоколадный пирог со сгущенкой ингредиенты В миску положите вареную сгущенку и влейте 50 миллилитров молока и взбейте до однородной массы. Залейте массой верх пирога.

Шоколадный пирог со сгущенкой ингредиенты Соедините измельченный шоколад и 25 миллилитров горячего молока, перемешайте до однородности. Нанесите рисунок из шоколада на поверхность и уберите в холодильник на 6-7 часов.

Шоколадный пирог со сгущенкой ингредиенты При желании украсьте пирог и подавайте на стол.

Шоколадный пирог со сгущенкой ингредиенты Приятного аппетита.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И С ПРАЗДНИКОМ!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6954

Шоколадный пирог со сгущенкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru