Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Болгарское блюдо "Зеле с ориз"

Автор: mila87

Болгарское блюдо Зеле с ориз

Описание: Просмотрев на сайте все блюда болгарской кухни, не обнаружила ни одного, которые готовим мы. Решила начать знакомить Вас, мои любимые ПОВАРЯТА, с моей родной БОЛГАРИЕЙ!!! Мы, как чистокровные болгары, часто готовим это блюдо, причем готовил его всегда папа, мама, конечно, тоже иногда готовила, но у папы получается лучше, впрочем, как у всех мужчин. Вот и я решила научиться готовить это блюдо, под четким папиным контролем, как в детстве, когда папа чему-то учил меня!!! Капуста, тушенная с рисом на мясе и сале... звучит не знаю как, но на вкус БЕСПОДОБНО!!!

Ингредиенты

Приготовление

Болгарское блюдо Зеле с ориз ингредиенты Мясо режем на крупные куски, сало также режем. Раскаливаем казан и высыпаем мясо, приправляем специями, кидаем лавровый лист и жарим, пока сало не начнет плавиться. Затем убавляем огонь и обжариваем мясо почти до готовности.

Болгарское блюдо Зеле с ориз ингредиенты Капусту шинкуем, не тонко, толстыми короткими ломтиками.

Болгарское блюдо Зеле с ориз ингредиенты Следом кидаем лук, нарезанный полукольцами. Перемешиваем и тушим на медленном огне, около 15 минут.

Болгарское блюдо Зеле с ориз ингредиенты Рис тщательно промываем и добавляем к капусте.

Болгарское блюдо Зеле с ориз ингредиенты Следом кладём томат, тщательно перемешиваем.

Болгарское блюдо Зеле с ориз ингредиенты Заливаем водой, так, чтобы слегка все покрывала. Тушим до готовности риса.

Болгарское блюдо Зеле с ориз ингредиенты Вот так просто и незатейливо, но очень вкусно!!! Приятного аппетита, окунитесь в таинственный и прекрасный мир Болгарской кухни!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Болгарское блюдо "Зеле с ориз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru