Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оливье лайт с йогуртовой заправкой

Автор: Okoolina

Оливье лайт с йогуртовой заправкой

Описание: Сегодня я вам предложу лёгкий Оливье за счёт его заправки и отварной куриной грудки. На Новый год должен на столе красоваться такой салат, только вот уже некоторым нельзя есть салаты с майонезом и я хочу вам предложить оригинальную заправку к Оливье, которая ничуть не испортить вкус этого салата, а только сделает его полезней и очень вкусным.

Ингредиенты

Заправка Салат Дополнительно

Приготовление

Оливье лайт с йогуртовой заправкой ингредиенты Йогурт я делаю сама в йогуртнице REDMOND. Получается густой некислый йогурт, который я использую по назначению и он у меня всегда в холодильнике есть.

Оливье лайт с йогуртовой заправкой ингредиенты Нужно приготовить продукты для салата. Морковь и картофель я запеку в фольге в духовке. Запечённые овощи в мундире в духовке очень полезны! Они сохраняют больше витаминов, чем вареные или жареные. Яйца варим вкрутую. Куриное филе я отварила без соли. Лука зелёного мне понадобится совсем немного.

Оливье лайт с йогуртовой заправкой ингредиенты Картофель, морковь, яйца, куриную грудку, огурцы нарезаем очень мелко, примерно с величину зелёного горошка. Лука зелёного возьму совсем немного и порежу его тоже очень мелко. Нарезку в оливье люблю мелкую. Помещаем все продукты в один большой салатник.

Оливье лайт с йогуртовой заправкой ингредиенты Делаем заправку. В йогурт добавляем дижонскую горчицу, мелко порезанную веточку укропа, соль и сахар. Отжимаем из дольки лимона сок, пробуя. Количество соли и сахара кладите по своему вкусу, тоже пробуя. Тщательно соединяем.

Оливье лайт с йогуртовой заправкой ингредиенты Вот такая заправка получилась. Закрываем крышкой и отправляем в холодильник до заправки салата.

Оливье лайт с йогуртовой заправкой ингредиенты Оливье заправлять будем непосредственно перед подачей на стол.

Оливье лайт с йогуртовой заправкой ингредиенты Тщательно перемешиваем. Я салат буду подавать индивидуально, каждому отдельно.

Оливье лайт с йогуртовой заправкой ингредиенты Выложив Оливье в креманки, я верх салата присыплю мелко порезанным укропом, совсем немного, чтобы он не перебивал вкус основных продуктов.

Оливье лайт с йогуртовой заправкой ингредиенты Подаём.



Последний лист в календаре,
Все снова режут Оливье,
Повсюду хвойный аромат,
На елках огоньки горят.
И хоть на улице мороз,
Снегурочка и Дед Мороз
Из дома в дом навеселе
Разносят сказку детворе.
У всех игристое вино
И про Лукашина кино.
В приятной суете народ,
Ведь скоро праздник Новый Год.


Оливье лайт с йогуртовой заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru