Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье сырное с начинкой

Автор: GadenKa

Печенье сырное с начинкой

Описание: Очень вкусное не сладкое печенье, с насыщенным сырным вкусом и мелкими кусочками курочки. Невероятно нежное, слоистое печенье внутри с тонкой хрустящей корочкой снаружи. Такое печенье подойдет как на завтрак в теплом виде с молочком или кофе, так и в качестве закуски к пиву, например, да и просто похрумать тоже очень даже вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье сырное с начинкой ингредиенты Размягченный маргарин смешать со сливочным сыром.

Печенье сырное с начинкой ингредиенты Добавить воду перемешать, сразу же добавить твердый сыр, натертый на мелкой терке, все хорошо перемешать.

Печенье сырное с начинкой ингредиенты Просеять сверху муку, добавить дрожжи. Все хорошо перемешать. Тесто должно быть мягкое, эластичное. С мукой главное не переборщить, иначе печенье будет жестковатое. При раскатке лучше немного присыпать стол мукой, чтобы не прилипало, но муки больше не надо. Тесто замешивается без миксера. Я все перемешивала вилкой.

Печенье сырное с начинкой ингредиенты Тесто раскатать в прямоугольный пласт, толщиной в 1-1,5 см.

Печенье сырное с начинкой ингредиенты Затем сложить вчетверо. Опять раскатать, и опять сложить вчетверо. Так повторить 6-7 раз.

Печенье сырное с начинкой ингредиенты При последнем раскатывании на тесто распределить начинку. Взять можно любую, колбасу, ветчину, фарш, курицу, мясо. У меня была жареная курочка. Можно и овощную начинку. Горошек, кукурузу, перец, стручковую фасоль, грибы, а можно и совсем без начинки, будут просто сырные печенюшки, ну очень вкусные.

Печенье сырное с начинкой ингредиенты Тесто с начинкой опять свернуть вчетверо, накрыть пленкой, затем полотенцем и оставить на 50-60 минут.

Печенье сырное с начинкой ингредиенты Затем тесто раскатать до толщины около 2 см и разрезать не квадратики, со стороной 2,5-3 см.

Печенье сырное с начинкой ингредиенты Выложить печенье на противень накрыть пленкой и дать постоять 15-20 минут, как раз пока разогревается духовка, затем смазать разболтанным яйцом и выпекать при 180 С около 30 минут, до золотистого цвета.

Печенье сырное с начинкой ингредиенты Готовому печенью дать немного остыть на противне, затем немного остудить на решетке или салфетке.


Очень вкусно в теплом виде, но и в холодном не менее вкусное. Необычайно нежное и слоистое внутри, а сверху приятно хрустящая тоненькая корочка.



Печенье сырное с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru