Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска в розовых тонах

Автор: Valushok

Закуска в розовых тонах

Описание: Захотелось придумать какую-нибудь интересную закуску. Вспомнила, как когда-то готовила блины со свекольным соком, вот в канун нового года попыталось сотворить новый рецепт, не сложный и нарядный для праздничного стола. Делюсь с Вами. В конце рецепта, как всегда интересный рассказ про Новый год.

Ингредиенты

Тесто на блины Начинка Украшение

Приготовление

Закуска в розовых тонах ингредиенты Возьмем сырую свеклу и натрем на мелкой терке.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Извлечем из свеклы сок.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Приготовим тесто для блинов. Я делаю на кефире. В кефир добавим соду, хорошо размешаем, добавим яйца, сахар, соль, муку размешаем венчиком до однородного состояния. Добавим масло 3 ст. л и тонкой струйкой вольем горячую воду, непрерывно при этом размешивая тесто.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Добавим сок свеклы и хорошо размешаем тесто до однородного состояния.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Дадим тесту настояться минут 15 и приступаем к выпечке блинов. Берем сковороду для блинов, смажем один раз маслом, нагреем сковороду и начинаем печь блины.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Долго на сковороде не держим блины, как только прихватилось тесто, переворачиваем на другую сторону, не передерживайте тесто, тогда блины будут нежно-розовые.

Закуска в розовых тонах ингредиенты У меня получилось штук 20.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Готовим начинку.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Морковь по-корейски отожмем от жидкости. Добавим сыр.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Орехи грецкие натрем на терке. Добавим к моркови с сыром. У меня сыр сливочный творожный Hochland.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Перемешаем содержимое миски, добавим для вкуса натертый зубок чеснока, пару ложек майонеза, у меня домашний яблочный.

Закуска в розовых тонах ингредиенты После того, как масса стала более менее по Вашему вкусу, хорошо еще раз размешаем.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Нанесем начинку на блин, не жалея.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Свернем рулетиком.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Разрежем каждый рулетик на несколько частей.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Уложим блинчики с начинкой на тарелку.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Украсим зеленью.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Можно подавать к столу. Получилась яркая, розовая закуска, приятная на вкус и радующая глаз.

Закуска в розовых тонах ингредиенты Мне удалось добиться того, чего я хотела : нарядная закуска появится на праздничном столе. С наступающим Новым годом! Пусть у Вас все будет хорошо и в семье, и на работе, будьте здоровы и счастливы!



















В период перестройки я работала в проектном институте. У нас было несколько отделов: архитекторы, электрики, сантехники, теплотехники. В канун Нового года каждый отдел готовил свои номера к праздничному застолью. Мы приносили на стол каждый свой салат или выпечку, или закуску. На этом празднике мы были и в роли артистов и в роли зрителей. Было очень весело, этот праздник нас сближал, делал дружным коллектив. А нас было человек 50. А сейчас коллективы устраивают на Новый год корпоративы : идут в ресторан, приглашают людей, которые их развлекают. Хоть и веселятся все от души, но нет чего-то того, что нас сближало и делало добрее, внимательнее друг к другу. Наш отдел танцует ламбаду, у девушек черные чулки на лице и руках. Всех с Наступающим Новым Годом!

Закуска в розовых тонах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru